Leifheit Profi XL super soft Stahlstiel 146cm Wischmopp (55457) Bodenwischer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebszeit: 60 Min. Eigenschaften: abwinkelbar - waschbar Einsatzbereich: Bodenreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,00 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,00 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 32,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit rückenschonender Bodenwischer Profi XL super Soft, Stahlstiel 146 cm, Amazon Leifheit rückenschonender Bodenwischer Profi XL super Soft, Stahlstiel 146 cm, Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• Leifheit Bodenwischer-Set Bodenwischer Profi XL super soft (Box), (3-St),... Otto Leifheit Bodenwischer-Set Bodenwischer Profi XL super soft (Box), (3-St),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Leifheit Bodenwischer Profi XL mit 3-teiligem Stiel in nachhaltiger Verpackung, Leifheit Leifheit Bodenwischer Profi XL mit 3-teiligem Stiel in nachhaltiger Verpackung, 3-5 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit rückenschonender Bodenwischer Profi XL super Soft, Stahlstiel 146 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Leifheit rückenschonender Bodenwischer Profi XL super Soft, Stahlstiel 146 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Leifheit Bodenwischer-Set Bodenwischer Profi XL super soft (Box), (3-St), Waschbar Otto Leifheit AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Leifheit Bodenwischer Profi XL mit 3-teiligem Stiel in nachhaltiger Verpackung, Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Leifheit Profi XL super soft Stahlstiel 146cm Wischmopp (55457) Test

5/5
★★★★★ Streifenfreies Ergebnis
Ole Mai 2023

Der Leifheit Profi XL micro Duo Bodenwischer hat die Reinigungsroutine revolutioniert. Der Stahlstiel ermöglicht ein bequemes und rückenschonendes Wischen, während das Duo-Faser-System verschiedene Bodenbeläge effektiv reinigt. Die Mikrofaser nimmt Staub und Schmutz mühelos auf, während die Polyesterfasern sanft wischen. Die Handhabung ist einfach und der Wischbezug kann in der Waschmaschine gereinigt werden.

Die Qualität und Haltbarkeit des Produkts sind beeindruckend. Der Bodenwischer ist jeden Cent wert und empfiehlt sich für alle, die eine schonende und effektive Reinigungslösung suchen. Testen Sie den Leifheit Profi XL micro Duo, um Ihren Rücken zu schonen und optimale Reinigungsergebnisse zu erzielen.

4/5
★★★★☆ Gut
Barbara Juni 2024

Dieser Besen zeigt sich äußerst biegsam und passt sich gut an Kurven an. Das Öffnen mit dem Fuß ist praktisch. Mir persönlich ist der Stiel etwas zu lang (bin 168 cm groß).

Der Preis von fast 40 Euro erscheint mir etwas übertrieben, da es sich lediglich um einen Plastikstiel mit ein wenig Metall handelt. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ schön
Sebastian Juli 2024

schön lang , genau das was ich brauchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handhabung
adi Juni 2024

Einfache Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
60 Min.
abwinkelbar, waschbar
Bodenreinigung
beige, blau, weiß
Kunststoff, Metall, Naturfaser, Polyester
Bodenwischer
Holzböden, Kunststoffoberflächen, Laminat, Parkett, glatte Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram