Brück Elaston-Saalbesen 60 cm (3602512) Kehrbesen

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 60 cm Einsatzbereich: Bodenreinigung Materialien: Holz - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
ab 9,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brück 3602512 Saalbesen Elaston 60 cm, mit Metallhalter ø 24 mm Amazon Brück 3602512 Saalbesen Elaston 60 cm, mit Metallhalter ø 24 mm Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Dema Elaston Saalbesen 60 cm Kehrbesen Besen mit Metallhalter verzinkt 17054 stabilo-fachmarkt Dema Elaston Saalbesen 60 cm Kehrbesen Besen mit Metallhalter verzinkt 17054 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• DEMA Straßenbesen Elaston-Saalbesen 60cm Metallhalter verz. Otto DEMA Straßenbesen Elaston-Saalbesen 60cm Metallhalter verz. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Brück 3602512 Saalbesen Elaston 60 cm, mit Metallhalter ø 24 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Brück 3602512 Saalbesen Elaston 60 cm, mit Metallhalter ø 24 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Dema Elaston Saalbesen 60 cm Kehrbesen Besen mit Metallhalter verzinkt 17054 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Dema - Elaston-saalbesen 60cm Metallhalter Verz. ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
DEMA Straßenbesen Elaston-Saalbesen 60cm Metallhalter verz. Otto Stabilo Sanitär (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:55 Uhr.

Brück Elaston-Saalbesen 60 cm (3602512) Test

5/5
★★★★★ Massiv, robust, auch fürs Wasser-schieben!
Markenprodukt September 2018

Dieser Saalbesen ist wirklich robust und groß, ideal zum mühelosen "wegkehren" von Wasser. Es wird empfohlen, den passenden Stiel dazu zu bestellen und mit 3 kleinen Spaxschrauben fest anzubringen. Seit dem Kauf regelmäßig im Einsatz und sehr zufrieden damit. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
mish Februar 2015

Dieser Besen ist stabil und effektiv im Einsatz. Seine dichten Borsten sorgen für eine gründliche Reinigung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt vollkommen und übertrifft die Konkurrenz im Baumarkt. Ein hochwertiges Produkt für alle, die Effizienz schätzen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Besen für den Hof
Amazon_Customer Februar 2014

Aufgrund positiver Bewertungen habe ich diesen Besen gekauft. Günstiger als im Baumarkt und perfekt zum Schneereinigen. Ein paar Borsten lösen sich, aber das stört mich nicht. Sonst werde ich zurückkommen und eine schlechte Bewertung abgeben! ;).

5/5
★★★★★ Top Straßenbesen
D.G. September 2013

Aufgrund positiver Bewertungen habe ich diesen Besen gekauft und bin sehr zufrieden. Mit ihm kann ich problemlos meinen 70 m² großen gepflasterten Hof fegen, bevor es anstrengend wird. Die Halterung lässt sich schwer aufbiegen, sodass auch ein 28mm Stiel verwendet werden kann.

5/5
★★★★★ Besen
Katja U April 2013

Ein effektiver Besen mit guter Arbeitsbreite, der jedoch Probleme mit der Halterung hatte. Nach Anpassungen sitzt er nun fest. Manche kritisieren fehlende Schrauben, aber dies lässt sich leicht beheben. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
60 cm
Bodenreinigung
Holz, Kunststoff
Kehrbesen
Weitere Daten
mit Stiel-Metallhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram