Wenko Spül-Set Empire, mit Spülbürste, Grau

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spülbürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,59 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,59 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
ab 8,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO 3620126100 Spül-Set Empire Grau - Spülmittelspender, Spülbürste, Amazon Marketplace WENKO 3620126100 Spül-Set Empire Grau - Spülmittelspender, Spülbürste, Auf Lager 8,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Wenko Spül-set Empire Grau - Spülmittelspender, Spülbürste, Handtuchhalter, ManoMano Wenko Spül-set Empire Grau - Spülmittelspender, Spülbürste, Handtuchhalter, 2 bis 5 Werktage 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• WENKO Empire Spül-Set, 250 ml 3620126100 , Farbe: grau hygi WENKO Empire Spül-Set, 250 ml 3620126100 , Farbe: grau 14 Werktage 23,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.59 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
WENKO 3620126100 Spül-Set Empire Grau - Spülmittelspender, Spülbürste, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Wenko Spül-set Empire Grau - Spülmittelspender, Spülbürste, Handtuchhalter, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
WENKO Empire Spül-Set, 250 ml 3620126100 , Farbe: grau hygi Angebotsinfo 14 Werktage 23,15 € 23,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Empire Spül-Set, 250 ml, Inklusive hygi DE Angebotsinfo 23,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Wenko Spül-Set Empire, mit Spülbürste, Grau Test

4/5
★★★★☆ Ordentliche Lösung
Linn März 2022

Das Spülmittel und der Schwamm passen gut zusammen und wirken ordentlich. Der Haken für den Lappen könnte jedoch verbessert werden, da er im Weg ist und zu tief hängt. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit diesem Set.

4/5
★★★★☆ Schick und nützlich, der Teufel liegt im Detail
Gesa V Dezember 2020

Das Spülbecken-Set überzeugt mit seinem ansprechenden Design und angenehmen Material. Es lässt sich mühelos reinigen. Jedoch gibt es einige kleine Mängel: Der Spüli-Pumper sprüht die Seife eher geradeaus als nach unten - hier ist Vorsicht geboten.

Der Lappenhalter ist drehbar und ermöglicht somit eine individuelle Anpassung, jedoch passt ein Schwammtuch nur gefaltet darauf. Die Bürste wirkt eher schick als praktisch und reinigt nur seitlich gut. Der Metallbügel des Sets erscheint jedoch etwas instabil.

Trotz dieser kleinen Schwächen wirkt das Spülbecken aufgeräumter und organisiert, da alles seinen Platz hat. Insgesamt ein solides Set für ein ordentliches Spülerlebnis.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis- Leistungsverhältnis
Sabine Oktober 2020

Dieses Spülschwamm-Set übertrifft meine Erwartungen. Es ist sehr dicht und verhindert das Auslaufen von Spülmittel, was bei früheren Produkten ein Problem war. Der kleine Schwamm passt perfekt über den Bügel und ist ideal für meine begrenzte Spülenfläche.

Die Bürste habe ich ausgetauscht, da ich sie täglich für die Reinigung einer Maschine benötige. Alles in allem ein großartiges Produkt für den Preis.

4/5
★★★★☆ Ein nützlicher Helfer in der Küche
Chrissy September 2020

Der Organizer überzeugt mit angenehmem Material, stabilen Borsten und praktischem Seifenspender. Die Halterung der Bürste ist etwas störend, aber das offene Fach bietet ausreichend Platz. Einziger Kritikpunkt ist der kurze Bügel für den Lappen. Insgesamt erhält der Organizer 4 Sterne für Qualität, Haltbarkeit und schlichten Stil, der dennoch ein Blickfang ist.

4/5
★★★★☆ Alles parat auf kleinster Fläche!
Patrick h August 2018

Kleine schwarze Set Seifenspender und Spülbürste. Ordentliche Aufbewahrungsmöglichkeiten für Schwamm und Lappen. Stylisches Design und gute Qualität.

Einziges Manko: schwer zu entfernendes Etikett auf der Unterseite. Trotzdem praktisch für die Küche.

2/5
★★☆☆☆ Unstabil
Marion L Januar 2024

Der Spülmittelspender kippt um, wenn er herausgenommen wird. Insgesamt etwas klein und sieht wie Spielzeug aus. Spender und Schale haben unterschiedliche Farbtöne. Die mitgelieferte Bürste ist zu hart und daher ungeeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Spülbürste
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram