Leifheit CLEAN TWIST Ergo Static Plus Wischbezug Wischbezug

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Klettverschluss Produkttyp: Wischbezug  - Bodenwischer geeignet für: Laminat - Parkett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,81 €
Ø 9 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,81 €
Ø 9 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
ab 8,81 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEIFHEIT Wischbezug Clean Twist Ergo Statisch (PS) Polyester 1195357 Viking LEIFHEIT Wischbezug Clean Twist Ergo Statisch (PS) Polyester 1195357 8,81 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Leifheit Wischbezug CLEAN TWIST M Ergo / POWER CLEAN M, für die... Leifheit Leifheit Wischbezug CLEAN TWIST M Ergo / POWER CLEAN M, für die... 3-5 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Leifheit Leifheit 52124 CLEAN TWIST M Ergo / POWER CLEAN M Wischbezug Wischbezug Otto Leifheit Leifheit 52124 CLEAN TWIST M Ergo / POWER CLEAN M Wischbezug Wischbezug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.81 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEIFHEIT Wischbezug Clean Twist Ergo Statisch (PS) Polyester 1195357 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 8,81 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Leifheit Wischbezug CLEAN TWIST M Ergo / POWER CLEAN M, für die Trockenreinigung Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Leifheit Wischbezug Clean Twist M Ergo Static Plus 52124 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 10,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
LEIFHEIT 52124, Leifheit Clean Twist M Ergo Static Plus Ersatz-Mop alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Leifheit Wischbezug Clean Twist M Ergo static plus OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
LEIFHEIT Clean Twist M Ergo static plus Wischbezug für Bodenwischer Mikrofaser 60 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
LEIFHEIT Clean Twist M Ergo Wischbezug static plus 00052124 , 1 Stück hygi Angebotsinfo 14 Werktage 11,05 € 11,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Leifheit Wischbezug CLEAN TWIST M Ergo static plus - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,15 € 128,73 €/m² Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Leifheit Leifheit 52124 CLEAN TWIST M Ergo / POWER CLEAN M Wischbezug Wischbezug Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Leifheit 52124, Leifheit Clean Twist M Ergo static plus Wischbezug für Bodenwischer Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 14,58 € + 7,45 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Leifheit 52124, LEIFHEIT Clean Twist M Ergo static plus Wischbezug für Bodenwischer Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,68 € Versand kostenfrei Gesamt 14,68 € → zum Angebot
LEIFHEIT Wischbezug Clean Twist Ergo Statisch (PS) Polyester METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,27 € Versand kostenfrei Gesamt 16,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leifheit CLEAN TWIST Ergo Static Plus Wischbezug Test

5/5
★★★★★ Super
sielram August 2023

Nachdem ich nur ein Muster hatte, habe ich diese zusätzlich bestellt. Sie sind sehr praktisch und effektiv beim Reinigen meiner verschiedenen Böden. Ich werde sie bei Bedarf definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Passt zum Leifheit Bodenwischer
Sabrina B August 2022

Ich habe den Ersatz-Wischbezug für meinen Leifheit Bodenwischer gekauft. Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt. Der Wischbezug sitzt fest dank der Druckknöpfe und nach 2 Jahren regelmäßiger Nutzung ist er immer noch in gutem Zustand, selbst nach dem Waschen in der Maschine.

5/5
★★★★★ Günstiger als im Fachhandel und lange Haltbar!
Fan D April 2019

Seit über einem Jahrzehnt nutze ich meinen Leifheit Wischer und bin absolut zufrieden damit. Ob Fliesen vor der Haustür oder Vinyl im Wohnraum - er reinigt alle Beläge mühelos. Der Stiel war zwar eine Schwachstelle, aber durch ein wenig Bastelarbeit haben wir ihn länger und stabiler gemacht. Trotz intensiver Nutzung hält der Bezug immerhin fast 2 Jahre.

Der Preis bei Amazon ist unschlagbar und wir haben sogar im Blitzdeal zugeschlagen. Die Schleuder funktioniert nach all den Jahren noch wie am ersten Tag. Einzig das Anbringen des Bezugs war anfangs etwas schwierig, aber man gewöhnt sich daran. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Leifheit und freue mich auf viele weitere Jahre damit!.

4/5
★★★★☆ Schwierig noch die richtigen für den eigenen Bodenwischer zu finden
Dominik Januar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Leifheit Bodenwischer, aber die Suche nach passenden Wischbezügen gestaltet sich immer schwieriger. Die allgemeinen und wenig spezifischen Namen machen es schwer, nützliche Informationen zu finden. Leider musste ich feststellen, dass die neuen Wischbezüge nur knapp auf meinen Bodenwischer passen und unter Spannung stehen. Ein klarer Nachteil bei der Neubeschaffung.

4/5
★★★★☆ Sind gut.
kasu Februar 2023

Der Wischbezug erfüllt seinen Zweck, aber das Leifheit Combi M System könnte besser sein, da der Mop nach dem Auswringen zu nass bleibt.

4/5
★★★★☆ Solider, einfach zu wechselnder Wischbezug
Mark April 2021

Der Leifheit Wischbezug erledigt seine Aufgabe ordentlich, erfordert jedoch manchmal mehrmaliges Wischen für hartnäckige Verschmutzungen. Leider musste ich zwei Sterne für die Haltbarkeit abziehen, da der Druckknopf meines ersten Bezugs nach nur drei Verwendungen abriss. Der nachbestellte Bezug zeigt bisher jedoch eine längere Lebensdauer.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Klettverschluss
Wischbezug
Laminat, Parkett
Farbe & Material
Kunststoff, Mikrofaser
Komfort & Pflege
Bezug nicht in den Trockner geben., Bezug nicht mit Weichspüler waschen.
waschbar
Bodenwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram