Leifheit Picobello extra soft 33 cm 56608 Bodenwischer-Bezug
-
Günstigster Preis
Leifheit Original Wischpad Picobello M super Soft für hochempfindliche Böden, Auf Lager 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
-
Leifheit Wischpad Picobello XL extra soft
3 Tage
8,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 13,94 €
→ zum Angebot
-
Leifheit cc8f4cf208e5826f0e95b6986e286f7c, Leifheit Wischpad Picobello M,...
3-5 Werktage
10,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 15,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leifheit Picobello extra soft 33 cm 56608 Test
Für mich der beste Bodenwischer zum gründlichen Wischen. Die waschbaren Auflagen wandern gelegentlich bei 60 °C in die Maschine – sie könnten etwas langlebiger sein. Trotzdem überzeugt das Modell: einzig kompatible Auflagen, pflegeleicht und sehr effektiv beim Entfernen von Schmutz.
Ich habe endlich einen Wischmopp gefunden, der perfekt auf meine Leifheit passt und nur einen minimalen Anteil an Microfaser hat. Auf meinem Eich-Naturholzboden war die Microfaser bisher problematisch, da sie den Boden aufraut. Mit diesem Produkt habe ich endlich eine Lösung gefunden.
Wie benutzt man das Leifheit Wischpad Picobello M super soft ohne Loch für den Leifheit Teleskopstiel 190 cm mit Click System und Gelenk? Hilfe oder weitere Teile notwendig? Die Produktbeschreibung bietet leider keine Informationen dazu.
Ich habe 2 Reinigungstücher bestellt. Leider kamen beide voller Fusseln an und die Ränder waren ausgefranst. Schon beim Auspacken hat es weiter gefusselt.
Ich werde sie definitiv nicht für meine Böden verwenden. Sie werden wahrscheinlich direkt in die Tonne wandern.
Als ich den Karton geöffnet habe, waren bereits einzelne Franzen sichtbar, die sich gelöst hatten. Das Wischpad war noch vor der ersten Benutzung bereits aufgelöst. Ich werde diesen Artikel sofort zurücksenden. Keine Kaufempfehlung. Nicht einmal einen Stern wert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen