Leica Noctivid 10x42 schwarz Jagdfernglas

• Das 10-fache Vergrößerungssystem ermöglicht detaillierte Sichtungen auf große Distanzen für vielfältige Einsatzbereiche.
• Mit einem Objektivdurchmesser von 42 mm wird eine hervorragende Lichtaufnahme für klare Bilder auch bei schwierigen Lichtverhältnissen gewährleistet.
• Die HDC Multi-Coated Vergütung sorgt für eine verbesserte Lichttransmission und reduziert störende Reflexionen für brillante Bildqualität.
• Dank der robusten Magnesium-Konstruktion wird eine hohe Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht von nur 925 g erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.545,00 €
Ø 2.593 €
2.545,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.995,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.545,00 €
Ø 2.593 €
2.545,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.995,00 €
ab 2.545,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.545,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica 40385, Leica Fernglas Noctivid 10x42 Optik-Pro Leica 40385, Leica Fernglas Noctivid 10x42 versandfertig in 3-21 Tagen 2.545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.545,00 € → zum Angebot
• Leica 40385, Leica Fernglas Noctivid 10x42 Astroshop Leica 40385, Leica Fernglas Noctivid 10x42 versandfertig in 3-21 Tagen 2.545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.545,00 € → zum Angebot
• Leica Noctivid 10x42 (inkl.Tasche + Premium Reinigungsset) Foto Siegl Leica Noctivid 10x42 (inkl.Tasche + Premium Reinigungsset) 2.635,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.635,60 € → zum Angebot
• Leica Fernglas NOCTIVID 10x42, schwarz Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Leica Fernglas NOCTIVID 10x42, schwarz 1 - 2 Werktage 2.635,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.635,60 € → zum Angebot
Varianten: Leica Noctivid 10x42
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2545 €
Ø 1 Mon.
2.593 €
Tiefstpreis
2.545 €
Preisalarm aktivieren
Leica 40385, Leica Fernglas Noctivid 10x42 ✓ Bester Preis Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 2.545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.545,00 € → zum Angebot
Leica 40385, Leica Fernglas Noctivid 10x42 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 2.545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.545,00 € → zum Angebot
Leica Noctivid 10x42 (inkl.Tasche + Premium Reinigungsset) Foto Siegl Angebotsinfo 2.635,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.635,60 € → zum Angebot
Leica Fernglas NOCTIVID 10x42, schwarz Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2.635,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.635,60 € → zum Angebot
Noctivid 10x42, schwarz Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 2.695,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.695,50 € → zum Angebot
Leica Camera NOCTIVID 10x42 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 0 bis 3 Werktage 2.700,00 € + -20,25 € Versand Gesamt 2.679,75 € → zum Angebot
Leica 40385, Leica Noctivid 10x42 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 2.995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.995,00 € → zum Angebot
Leica Noctivid 10x42 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.995,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Leica Noctivid 10x42 schwarz

Leica Noctivid 10x42 schwarz - Meisterwerk optischer Präzision

Entdecken Sie die Welt durch die Linse eines wahrhaft außergewöhnlichen Fernglases. Dieses Modell vereint höchste optische Qualität mit ergonomischem Design und robuster Konstruktion. Naturbeobachter und Outdoor-Enthusiasten werden von der beeindruckenden Detailschärfe und Farbbrillanz begeistert sein. Das Gerät ermöglicht selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen klare und kontrastreiche Bilder, sodass Sie kein spannendes Detail mehr verpassen.

Brillante Optik für unvergessliche Beobachtungen

Die überragende Bildqualität dieses Fernglases basiert auf modernster Vergütungstechnologie. Dank der Fully Multi Coated Linsen und der HDC-Vergütung erleben Sie eine herausragende Lichttransmission und naturgetreue Farbwiedergabe. Die Phasenvergütung sorgt zusätzlich für eine exzellente Auflösung und Kontrastdarstellung. Selbst in der Dämmerung liefert das System dank seiner hohen Lichtstärke von 17,64 und der beachtlichen Dämmerungszahl von 20,5 erstaunlich helle und detailreiche Bilder. Ob bei der Vogelbeobachtung oder auf der Jagd - Sie werden von der Leistungsfähigkeit dieses optischen Meisterwerks beeindruckt sein.

Leica Noctivid 10x42 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Noctivid 10x42 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Reisen, Tierbeobachtung
schwarz
Tragegurt
Leica
Jagdfernglas, Universal-Fernglas
Leica Noctivid
Experten
Ausstattung
Gummiarmierung, beschlagfrei, drehbare Augenmuscheln, nitrogengefüllt, spritzwassergeschützt, wasserdicht, wasserfest
wasserdicht
Eigenschaften
Dachkant
Standard
Magnesium
Maße & Gewicht
4,2 mm
124 mm
925 g
150 mm
42 mm
5.90 cm
59 mm
Optik
19
5.25 mm
+/- 4,0 dpt
20,5
binokular, gerade
Mitteltrieb
17,64
Dachkant
1,9 m
1,9 m
112 m
135.0 m
10 fach
HDC Multi-Coated
6,4 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram