GPO Passion HD 15x50 Universal-Fernglas

• Das 15-fache Vergrößerungssystem bietet detaillierte Beobachtungen auf große Distanzen für präzise Naturerlebnisse.
• Mit einem Objektivdurchmesser von 50 mm wird eine beeindruckende Lichtstärke von 11,09 für klare Sicht auch bei schwierigen Lichtverhältnissen erreicht.
• Das robuste Magnesium-Gehäuse gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung in anspruchsvollen Umgebungen.
• Eine Dämmerungszahl von 27,4 ermöglicht zuverlässige Beobachtungen in der Dämmerung und bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die wasserdichte Konstruktion schützt die Optik zuverlässig vor Witterungseinflüssen und ermöglicht den Einsatz unter verschiedensten Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
899,00 €
Ø 946 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
899,00 €
Ø 946 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.349,00 €
ab 899,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GPO B700, GPO Passion HD 15x50 schwarz foto-erhardt GPO B700, GPO Passion HD 15x50 schwarz Lieferzeit 1 Werktag 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• GPO Passion 15x50HD Verrekijker (48030606) Galaxus GPO Passion 15x50HD Verrekijker (48030606) 8-13 Werktage 941,21 € Versand kostenfrei Gesamt 941,21 € → zum Angebot
• GPO Passion HD 15x50 schwarz Fernglas Otto GPO Passion HD 15x50 schwarz Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.004,90 € → zum Angebot
• GPO Passion HD 15x50 Fotokoch GPO Passion HD 15x50 auf Bestellung 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
946 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
GPO B700, GPO Passion HD 15x50 schwarz ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
GPO Passion 15x50HD Verrekijker (48030606) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 941,21 € Versand kostenfrei Gesamt 941,21 € → zum Angebot
GPO Passion HD 15x50 schwarz Fernglas Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.004,90 € → zum Angebot
GPO Passion HD 15x50 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht GPO Passion HD 15x50

GPO Passion HD 15x50 für beeindruckende Weitblicke

Entdecken Sie die Welt aus einer neuen Perspektive mit diesem hochwertigen Fernglas. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Beobachter, bietet es eine außergewöhnliche 15-fache Vergrößerung bei einem großzügigen Objektivdurchmesser von 50 mm. Diese Kombination ermöglicht detailreiche Einblicke selbst über große Distanzen, ideal für die intensive Naturbeobachtung oder die präzise Wildtiersichtung auf der Jagd.

Brillante Optik für jede Situation

Das Dachkantsystem dieses Fernglases sorgt für ein besonders helles und kontrastreiches Bild. Mit einer beeindruckenden Dämmerungszahl von 27,4 und einer Lichtstärke von 11,09 liefert es auch bei schwierigen Lichtverhältnissen gestochen scharfe Beobachtungen. Das große Sehfeld von 80 Metern auf 1000 Meter Entfernung ermöglicht zudem einen hervorragenden Überblick – perfekt für das Erfassen sich schnell bewegender Objekte oder das Beobachten weitläufiger Landschaften.

GPO Passion HD 15x50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GPO Passion HD 15x50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Reisen, Tierbeobachtung
schwarz
Universal-Fernglas
GPO Passion
Fortgeschrittene
Ausstattung
wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Magnesium
Maße & Gewicht
3,33 mm
135 mm
970 g
175 mm
50 mm
64 mm
Optik
27,4
binokular, gerade
Mitteltrieb
11,09
Dachkant
2,5 m
80 m
15 fach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram