Celestron UpClose G2 7x35 - Porro Universal-Fernglas

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Reisen Vergrößerung: 7 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
51,00 €
Ø 54 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
51,00 €
Ø 54 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,22 €
ab 51,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Celestron 824250 71250, Celestron Fernglas UpClose G2 7x35 Porro Optik-Pro Celestron 824250 71250, Celestron Fernglas UpClose G2 7x35 Porro versandfertig in 24 h 51,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Celestron Fernglas UpClose G2 7x35 Porro Amazon Marketplace Celestron Fernglas UpClose G2 7x35 Porro Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Celestron Celestron Fernglas UpClose G2 7x35 Porro Fernglas Otto Celestron Celestron Fernglas UpClose G2 7x35 Porro Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,22 € Versand kostenfrei Gesamt 60,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Celestron 824250 71250, Celestron Fernglas UpClose G2 7x35 Porro ✓ Bester Preis Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 51,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Celestron 824250 71250, Celestron Fernglas UpClose G2 7x35 Porro Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 51,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Celestron Fernglas UpClose G2 7x35 Porro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Celestron Celestron Fernglas UpClose G2 7x35 Porro Fernglas Otto Astroshop.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,22 € Versand kostenfrei Gesamt 60,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Celestron UpClose G2 7x35 - Porro Test

5/5
★★★★★ Gut!
T. Oktober 2015

Das 7x35 Fernglas von Celestron hat uns gute Erfahrungen gebracht. Es tut genau das, was es soll. Fünf Sterne! Leider konnte das 20x50 Fernglas nicht mithalten: milchiges Bild, schlechte Zentrierung. Keine Sterne.

Musste es zurückgeben. Leider wurden meine Bewertungen auf Amazon irrtümlich zusammengeführt. Mmmmpf.

5/5
★★★★★ Würde auch dieses Stück wieder kaufen. Preis ist zur Leistung tadellos!
Martina Juni 2015

Hat sich hervorragend bewährt. Das Design ist ansprechend und die Bedienung unkompliziert. Die Zoomfunktion funktioniert tadellos, lediglich die Schärfeeinstellung erfordert minimale Anpassungen. Wir haben damit eine Safari in Südafrika erlebt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Bernd Februar 2015

Als Gelegenheitsbeobachter aus meinem Wintergarten suchte ich ein zuverlässiges Zoom-Fernglas für stationäre Nutzung. Nach intensiver Recherche wählte ich das G2. Meine Eindrücke: - Die Bildwiedergabe ist scharf und farbecht, selbst bei hohen Vergrößerungen. - Keine Verzerrungen an den Rändern.

- Ein geringer Tunneleffekt zwischen 7-10-facher Vergrößerung ist bauartbedingt, aber nicht störend. - Dioptrien-Einstellungen sind synchron, der Zoom etwas schwergängig. - Zu schwer und unhandlich für Wanderungen. - Anfänglicher starker Geruch vom Gummi, der jedoch nachlässt.

- Lebenslange Garantie bei Registrierung. Insgesamt ein hervorragendes Gerät, das alle meine Anforderungen in der Einstiegsklasse erfüllt!.

3/5
★★★☆☆ Well-constructed and useable binoculars for the price- suitable for kids
SW November 2020

Die Celestron Ferngläser bieten für einen sehr günstigen Preis eine solide Optik mit beschichteten Glaslinsen und einem robusten Gehäuse aus Stahl und Kunststoff/Gummi. Sie verfügen über einen verstellbaren Mitteltrieb sowie einen separaten Fokus für das rechte Auge. Im Lieferumfang sind ein weicher Nylonbeutel, passgenaue Objektivdeckel, ein Tragegurt und ein Reinigungstuch enthalten. Die Bildqualität ist im Zentrum gut, zeigt aber Randabweichungen und Ungenauigkeiten, die bei günstigen Modellen üblich sind.

Trotz dieser Mängel sind sie ideale Einsteigerferngläser für Kinder, da sie stabil genug sind, um Stößen standzuhalten. Für ernsthaftere Anwendungen empfiehlt es sich, in hochwertigere Modelle von Celestron zu investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisen
Universal-Fernglas
Celestron UpClose
Ausstattung
Gummiarmierung
wasserdicht
Maße & Gewicht
5 mm
35 mm
Optik
15,7
binokular, gerade
Mitteltrieb
25
Porro
4,57 m
139 m
7 fach
8 Grad
Weitere Daten
Trageriemen und Abdeckkappen, inkl. Tasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram