Leica Camera CINE 1 100" Test 4K-Beamer
- Beeindruckende 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit außergewöhnlichem Detailreichtum auf einer riesigen 100-Zoll Projektionsfläche.
- Fortschrittliche Laser-Technologie sorgt für eine herausragende Helligkeit von 3000 ANSI-Lumen und eine lange Lebensdauer von bis zu 25.000 Betriebsstunden.
- Hervorragendes Kontrastverhältnis von 2.000.000:1 ermöglicht tiefe Schwarztöne und lebendige Farben für ein dynamisches Seherlebnis.
- Unterstützung modernster HDR-Formate wie HDR10, Dolby Vision und HLG optimiert die Bildwiedergabe für maximale Dynamik und Farbbrillanz.
- Vielseitige Konnektivität mit HDMI 2.1, Wi-Fi, Bluetooth und integrierten Smart-TV-Funktionen bietet umfangreiche Multimedia- und Streaming-Möglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Leica CINE 1 100", Leica CINE 1 100" Beamer mit 4K-Triple RGB-Laser, 3000 Lumen...
Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
8.495,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8.495,00 €
→ zum Angebot
-
Leica CINE 1 100", LEICA CINE 1 100" 4K Laser TV mit 3.000 ANSI-Lumen und Dolby
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage
8.495,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8.495,00 €
→ zum Angebot
-
Leica Cine 1 100 " - 4K HDR Laser TV Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition
8.495,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8.495,00 €
→ zum Angebot
-
Leica Cine 1 4K Triple RGB Laser TV - 100 Zoll 5-7 Werktage 8.495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.495,00 € → zum Angebot
Leica Camera CINE 1 100" Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der stilvolle 4K-Ultrakurzdistanz-Beamer überzeugt mit seiner langlebigen RGB-Laserlichtquelle, Dolby Vision und der Unterstützung von HDR10+. Er bietet eine beeindruckende Bildqualität und Smartfunktionen, die vielfältige Apps umfassen. Dank dieser Funktionen ist er ein würdiger Ersatz für herkömmliche Fernseher.
Ein kleiner Nachteil ist die fehlende Tastenbeleuchtung der Fernbedienung, die den ansonsten hervorragenden Gesamteindruck leicht trübt. Trotz dieses Mangels erhält man ein hochwertiges und funktionsreiches Gerät, das speziell für Heimkinoliebhaber attraktiv erscheint.“
Leica Camera CINE 1 100" - Kinoreife Bildqualität für Ihr Zuhause
Erleben Sie atemberaubende Bildwelten in Ihren eigenen vier Wänden mit diesem außergewöhnlichen 4K-Laser-TV. Der Beamer projiziert gestochen scharfe Bilder mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln auf eine Bilddiagonale von bis zu 100 Zoll. Dank der fortschrittlichen Laser-Technologie genießen Sie brillante Farben und tiefe Kontraste mit einem Verhältnis von 2.000.000:1. So tauchen Sie tiefer in Filme und Serien ein als je zuvor.
Beeindruckende Helligkeit trifft auf smarte Funktionen
Mit einer Leuchtkraft von 3.000 ANSI-Lumen liefert dieses Gerät selbst bei Tageslicht klare und lebendige Bilder. Die hochmoderne Laser-Lichtquelle garantiert dabei eine Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden im Eco-Modus. Dank integrierter Smart-Features wie Airplay und verschiedener Streaming-Apps verwandeln Sie Ihr Wohnzimmer mühelos in einen privaten Kinosaal. Der eingebaute Mediaplayer und DVB-Tuner bieten zusätzliche Flexibilität bei der Wiedergabe Ihrer Lieblingsmedien.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leica Camera CINE 1 100"? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen