Legero Tanaro 5 (2-000162) yerba Damen-Schnürschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Schnürschuhe Absatzart: Flach Fußbetteigenschaften: Wechselfußbett - gepolstert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,55 €
Ø 83 €
82,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,55 €
Ø 83 €
82,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 82,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000162-7500 2-000162-7500 Grün, EU 38 Amazon Marketplace Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000162-7500 2-000162-7500 Grün, EU 38 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
• Legero Halbsch. Leder Tanaro 5.0 Schnürschuh Otto Legero Halbsch. Leder Tanaro 5.0 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,64 € + 2,95 € Versand Gesamt 85,59 € → zum Angebot
• Legero Tanaro 5.0 2-000162-7500 (5/yebra-grün) - Grün - 38 Kaufland Legero Tanaro 5.0 2-000162-7500 (5/yebra-grün) - Grün - 38 1-3 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: Legero Tanaro 5 (2-000162)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.55 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000162-7500 2-000162-7500 Grün, EU 38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Legero Halbsch. Leder Tanaro 5.0 Schnürschuh Otto H&D Schuhcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,64 € + 2,95 € Versand Gesamt 85,59 € → zum Angebot
Legero Tanaro 5.0 2-000162-7500 (5/yebra-grün) - Grün - 38 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Legero Tanaro 5 (2-000162) yerba Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
monidruck Februar 2024

Ich bin überaus glücklich mit diesen Sneakern. Ursprünglich habe ich sie in einem örtlichen Schuhgeschäft in Weiß gekauft. Auf Amazon waren sie jedoch um 30,00 Euro günstiger. Dank ihres hohen Tragekomforts trage ich sie sehr gerne, auch mit 75 Jahren.

5/5
★★★★★ Super Sneaker!
Claudia Oktober 2023

Der Legero Tanaro ist ein komfortabler und leichter Lederschuh, mit einer flexiblen Sohle für schmerzfreies Gehen den ganzen Tag lang. Durch den praktischen Reißverschluss ist das An- und Ausziehen einfach und schnell. Die Verfügbarkeit in Halbgrößen macht die Passform perfekt. Dieser Schuh ist gut verarbeitet und erhält von mir eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schick und gemütlich
A. G Juni 2023

Leichte und bequeme Sneaker für den Sommer, die nicht zu sportlich aussehen. Das angenehme und herausnehmbare Fußbett sowie der praktische Reißverschluss machen das An- und Ausziehen einfach. Die Größe passt perfekt für Füßlängen zwischen 27,6 und 28 cm. Diese Sneaker sind großzügig geschnitten, im Gegensatz zu den meisten anderen Modellen, die oft kleiner ausfallen.

Die Farbe ist eine schöne Mischung aus beige und zartem rosa, perfekt zu kombinieren. Ich bin bereits von dieser Version begeistert und werde mir sicherlich weitere zulegen. Die Haltbarkeit wird sich im Laufe des Sommers herausstellen, aber bis jetzt bin ich sehr zufrieden. Diese Sneaker sind definitiv eine Empfehlung wert!.

4/5
★★★★☆ Schuhtester gesucht 😂
Anni September 2023

Dieser Schuh ist bequem, angenehm zu tragen, gut verarbeitet und hat ein ansprechendes Aussehen, auch wenn er dunkler ist als auf dem Bild. Eventuell wurde mir die falsche Farbe geliefert, aber mir gefällt er trotzdem in dieser Version. Es stört mich jedoch, dass im Schuhkarton eine Karte von 'legero' liegt, die Schuhtester anwerben soll.

Leider führt der QR-Code auf der Karte nur zu einer Seite zur Anmeldung für den Newsletter, und das Schuhtesten wird nie erwähnt. Stattdessen wird man mit Spammails überschüttet. Es ist enttäuschend, dass ein Unternehmen wie 'legero' zu solchen fragwürdigen Methoden greift.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhgröße und Nummer passen gar nicht
User1223 Januar 2024

Ich bin enttäuscht, denn obwohl ich mich an der Schuhnummer orientiert hatte, ist dieser dunkelgraue Schuh viel größer als erwartet. Leider hatte ich ihn bereits imprägniert und kurz getragen, sodass er nicht zurückgegeben werden kann. Schade, dass er nicht passt und ich ihn daher nicht tragen kann.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Damen-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
Flach
Wechselfußbett, gepolstert
atmungsaktiv
Komfortweite - G
dämpfend, profilierte Sohle
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Design
Applikation, Kontrastnaht
grün
rund
Sportlich
Material
Leder, Textil
Leder, Synthetik, Textil
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram