Sioux Campina (56243) black Damen-Slipper

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slipper Absatzart: Herrenabsatz Fußbett: gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,95 €
Ø 117 €
112,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,95 €
Ø 117 €
112,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sioux Campina,Damen Slipper, schwarz(schwarz), Gr. 6 Amazon Marketplace Sioux Campina,Damen Slipper, schwarz(schwarz), Gr. 6 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• SIOUX Campina Slipper Otto SIOUX Campina Slipper lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Sioux Campina schwarz Damen Mokassin in Schwarz, Größe 8.5 - Schwarz - 42,5 Kaufland Sioux Campina schwarz Damen Mokassin in Schwarz, Größe 8.5 - Schwarz - 42,5 2-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Sioux Campina
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
SIOUX Campina Slipper ✓ Bester Preis Otto Schuhhaus Lötte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Sioux Campina,Damen Slipper, schwarz(schwarz), Gr. 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Sioux Campina schwarz Damen Mokassin in Schwarz, Größe 8.5 - Schwarz - 42,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Sioux Campina (56243) black Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsschuhe
elisabeth August 2015

Ich bin bereits im Besitz von Sioux Campina Schuhen und wusste daher genau, was ich erwarten kann. Die in einem tollen Blau bestellten Schuhe entsprachen genau der Beschreibung und sind genauso bequem wie meine anderen Lieblingsschuhe. Sie reihen sich nahtlos in meine persönliche Kollektion ein.

4/5
★★★★☆ sehr schöner flacher Schuh
Kalihas Mai 2017

Diese bequemen Schuhe in Größe 43 sind ideal für Senk-Spreizfuß mit Hallux. Aus hochwertigem, weichem Leder gefertigt, bieten sie Komfort und Stil. Es wäre toll, wenn sie auch in breiteren Größen erhältlich wären. Ich werde den rechten Schuh etwas dehnen lassen, um die Passform zu perfektionieren.

4/5
★★★★☆ passt super!
binder e September 2015

mokkasin passt perfekt und sieht toll aus. Einziger Minuspunkt war das Porto, ansonsten hätte ich 5 Sterne vergeben. Laut meinen Recherchen ist der Versand jedoch kostenfrei.

4/5
★★★★☆ Schick und relativ bequem
Stef Juni 2015

Gutes Material und tolle Farbe, sieht super aus und sitzt gut. Die Sohle könnte etwas dicker sein, um unebene und harte Böden besser zu bewältigen. Insgesamt ein solider Schuh, nur noch Platz für Verbesserungen. Perfekt für glatte Oberflächen.

4/5
★★★★☆ Bildschöne Klassiker
Mareike Mai 2015

Hochwertige, schmale Schuhe ohne Noppensohle. Gut verarbeitet, aber zu eng für hohe Spann.

3/5
★★★☆☆ sehr weicher Schuh
Mimi Juli 2018

Leider wurde der Schuh in Weite F geliefert, obwohl dies nicht angegeben wurde. Er ist definitiv zu schmal für meine normalerweise in 'normale' Schuhe passenden Füße. Deshalb musste ich ihn leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Damen-Slipper
Austattungsmerkmale
Herrenabsatz
gepolstert
ohne Verschluss
Design
Kontrastnaht
schwarz
karree
Material
Leder
Nubuk
Gummi
Maße und Konstruktion
1,5 cm
1 cm
Schmalweite - E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram