Sioux Cordera (60566) Multicolour Damen-Slipper

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slipper Absatzart: Herrenabsatz Fußbett: Einlegesohle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,00 €
Ø 111 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,00 €
Ø 111 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 110,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sioux Cordera, Damen-Slipper, Multicolour, Leder, NEU - Damenschuhe Slipper / Kaufland Sioux Cordera, Damen-Slipper, Multicolour, Leder, NEU - Damenschuhe Slipper / 3-5 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• SIOUX Slipper für Damen Sandale (keine Angabe, 1-tlg., keine Angabe) Otto SIOUX Slipper für Damen Sandale (keine Angabe, 1-tlg., keine Angabe) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Slipper SIOUX "Cordera", Damen, Gr. 41 (UK 7), bunt (mehrfarbig), Obermaterial:... BAUR Slipper SIOUX "Cordera", Damen, Gr. 41 (UK 7), bunt (mehrfarbig), Obermaterial:... 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Varianten: Sioux Cordera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Sioux Cordera, Damen-Slipper, Multicolour, Leder, NEU - Damenschuhe Slipper / ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
SIOUX Slipper für Damen Sandale (keine Angabe, 1-tlg., keine Angabe) Otto The Platform Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Slipper SIOUX "Cordera", Damen, Gr. 41 (UK 7), bunt (mehrfarbig), Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Sioux Cordera (60566) Multicolour Test

5/5
★★★★★ edler gut verarbeiteter Schuh
MoHi Dezember 2020

Die schnelle Lieferung und das attraktive Aussehen dieses Produkts machen das Einsteigen zu einem Genuss. Die wahre Tragequalität werde ich erst im Frühjahr feststellen können, aber bisher bin ich restlos begeistert.

5/5
★★★★★ Passgenau und schöne Optik.
TMM Oktober 2020

Diese Schuhe sind einfach perfekt für schmale Füße. Sie passen optimal und sehen richtig gut aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sioux Damen Cordera Mokassin in blau
Stahlschmidt E Juni 2019

Super! Tolle Sioux Damen Cordera Mokassins in blau bestellt und bin begeistert. Eine halbe Größe größer passt perfekt. Preis-Leistungsverhältnis top, keine Druckstellen oder Blasen nach einem ganzen Tag tragen. Werde definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh! ;)
Sonja V November 2018

Diese Schuhe sind einfach perfekt! Dank der hilfreichen Bewertungen habe ich die richtige Größe bestellt und sie passen wie angegossen. Super bequem und definitiv meine neuen Lieblingsschuhe. Ich bin mega happy!.

5/5
★★★★★ Besser eine Nummer größer bestellen
rudi001 Oktober 2018

Dank dieser Sioux Mokassins in Größe 7 fühlen sich meine Füße endlich wohl. Der Schuh passt perfekt und passt sich hervorragend an. Ich habe bereits viele Paare ausprobiert, aber diese sind definitiv meine Favoriten! Sehr zu empfehlen für Komfort und Stil.

4/5
★★★★☆ Bequem und schick
bücherfreundinimnorden Juni 2023

Ich bin mit diesem Schuh sehr zufrieden, denn er ist bequem und sieht toll zur Jeans aus. Das kräftige Blau passt perfekt zu meinem Stil, obwohl das Modell etwas größer als erwartet ausfällt. Da ich Einlagen trage, stört mich dies jedoch nicht. Ich besitze das gleiche Modell auch in Rot und liebe es.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Damen-Slipper
Austattungsmerkmale
Herrenabsatz
Einlegesohle
ohne Verschluss
Design
bunt
karree
Material
Leder
Glattleder
Gummi
Maße und Konstruktion
1 cm
Schmalweite - E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram