LeGer Signature Eau de Parfum Damenparfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 50 ml Duftkonzentration: Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
21,90 €
Ø 20 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
21,90 €
Ø 20 €
18,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 21,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LeGer Signature Eau de Parfum, sinnlich-femininer Duft für Frauen mit Mandel, Amazon LeGer Signature Eau de Parfum, sinnlich-femininer Duft für Frauen mit Mandel, Auf Lager 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• LeGer Signature Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 438,- / l NOTINO LeGer Signature Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 438,- / l 1-2 Werktage 21,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Lena Gercke Signature Eau de Parfum Flaconi Lena Gercke Signature Eau de Parfum 1-2 Tage 21,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• LeGer Signature, EdP 50 ml female, Grundpreis: € 459,80 / l Rossmann LeGer Signature, EdP 50 ml female, Grundpreis: € 459,80 / l 1 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: LeGer Signature Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
LeGer Signature Eau de Parfum, sinnlich-femininer Duft für Frauen mit Mandel, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € 438.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
LeGer Signature Eau de Parfum, sinnlich-femininer Duft für Frauen mit Mandel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € 438.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
LeGer Signature Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 438,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € 438 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Lena Gercke Signature Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
LeGer Signature, EdP 50 ml female, Grundpreis: € 459,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 22,99 € 459.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

LeGer Signature Eau de Parfum Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Duft, der viele Komplimente bringt
Mai M November 2025

Der LeGer "Signature" Fragrance Spray hat mich völlig überzeugt. Sein warm-eleganter, zugleich frischer Charakter schmeichelt der Haut. Die Harmonie von Mandel und Gardenie ist perfekt ausbalanciert: süß ohne Schwere, frisch ohne Schärfe. Seit ich "Signature" trage, erhalte ich ständig Komplimente.

Modern und feminin, bleibt der Duft dezent langanhaltend präsent, ohne aufdringlich zu wirken. Für mich ein besonderer, auffälliger Duft in bester Weise — ein klarer Kauf-Tipp für alle, die ein elegantes, nachhaltiges Parfum-Erlebnis suchen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Es riecht so gut nur zu empfehlen. Und der Duft hält auch sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eau de parfum
ute Dezember 2025

Es gefällt als Parfüm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leger Parfum so duftet es auch
Melli Dezember 2025

Traumhafter DuftIch trage ihn sehr gerne auch meine Tochter 11 Jahre findet ihn toll wenn es leer ist würde ich es auf jeden Fall wieder kaufen 🥰💗. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
elegant, feminin, sinnlich
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram