Leatt MTB-Jersey Kurzarm All Mountain schwarz MTB-Trikot
- Vielseitiges Comfort-Fit-Design bietet optimale Bewegungsfreiheit und Komfort für lange Touren im Gelände.
- Hochwertige Baumwollmischung sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und effektiven Feuchtigkeitstransport bei intensiven Abfahrten.
- Für Damen und Herren gleichermaßen geeignet, passt sich das Trikot unterschiedlichen Körperformen perfekt an.
- Bewährte Qualitätskonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit unter anspruchsvollen Mountainbike-Bedingungen.
-
Günstigster Preis
Leatt LB5024130693, Leatt Mtb Allmtn 2.0 Short Sleeve Jersey Blau L Frau Black siehe Shop 36,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
-
Leatt Girls MTB-Jersey Kurzarm 2.0 All Mountain XS Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
40,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 45,94 €
→ zum Angebot
-
Leatt MTB Jersey All-Mountain 2.0 Breathable with Short Sleeves for Women Auf Lager 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: XS
Leatt MTB-Jersey Kurzarm All Mountain schwarz für optimalen Komfort auf dem Trail
Entdecken Sie das ultimative Fahrerlebnis mit diesem hochwertigen Mountainbike-Trikot. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Trails und lange Touren, bietet es eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Die atmungsaktive Materialzusammensetzung sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Abfahrten oder schweißtreibenden Anstiegen. Maximaler Komfort trifft auf erstklassige Performance – genau das, was ambitionierte Mountainbiker suchen.
Vielseitiger Begleiter für jedes Terrain
Egal ob All-Mountain oder Enduro – dieses Trikot ist der ideale Partner für jede Herausforderung. Die durchdachte Comfort-Fit-Passform gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und passt sich perfekt Ihren Körperkonturen an. Dank der robusten Verarbeitung hält das Shirt auch anspruchsvollen Strecken stand und begleitet Sie zuverlässig durch die Saison. Erleben Sie grenzenlose Flexibilität auf jedem Trail und konzentrieren Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrvergnügen.
Leatt MTB-Jersey Kurzarm All Mountain schwarz Test
Toller Stoff. Fühlt sich gut an auf der Haut. Gute Verarbeitung, auch des Brillenputztuch und Reißverschlusstasche. Einfach super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
…und sehr weich und anschmiegsam vom Stoff, tolle Passform mit längerem Rückenteil. Die Logos sind in wertiger Siebdruckqualität und das gewohnt gute Putztuch für Brille/Goggle sind Leatt Standard. Klasse. Absolute Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen