Gore Progress Thermo Damen Langarmtrikot schwarz MTB-Trikot
- Der Materialmix aus 91% Polyester und 9% Elasthan bietet optimale Bewegungsfreiheit und effektiven Feuchtigkeitstransport für angenehmen Tragekomfort.
- Das Thermo-Design sorgt für zuverlässige Wärmeisolation bei kühlen Temperaturen, ohne die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen.
- Die lange Ärmelkonstruktion gewährleistet umfassenden Schutz vor Witterungseinflüssen und minimiert Wärmeverlust während anspruchsvoller Touren.
- Dieses hochwertige MTB-Trikot vereint funktionale Eigenschaften mit einem schlichten, schwarzen Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Gelände.
-
Günstigster Preis
GORE WEAR Damen Progress Thermo Trikot Vest, Schwarz, 38 EU Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
-
GOREWEAR 100820, GOREWEAR Damen Radtrikot PROGRESS THERMO XS schwarz
auf Lager
57,69 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 62,64 €
→ zum Angebot
-
GORE® Wear Radtrikot Gorewear Progress Damen Thermo Trikot 100820 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
-
Progress Thermo Trikot Damen Farbe: black Größe: 42
verfügbar
89,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 95,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 34
Größe: 42
Gore Progress Thermo Damen Langarmtrikot schwarz für optimalen Kälteschutz
Erleben Sie uneingeschränkten Fahrkomfort auch an kühlen Tagen mit diesem hochwertigen Langarmtrikot. Speziell für ambitionierte Radfahrerinnen entwickelt, bietet es hervorragende Wärmeisolation bei gleichzeitig exzellentem Feuchtigkeitsmanagement. Das atmungsaktive Material sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Touren stets trocken und angenehm temperiert bleiben.
Perfekte Passform für maximale Bewegungsfreiheit
Das Trikot überzeugt durch seine ergonomische Schnittführung, die sich perfekt der weiblichen Anatomie anpasst. Der elastische Stoff schmiegt sich wie eine zweite Haut an den Körper und gewährleistet volle Bewegungsfreiheit. Dank des hohen Elasthan-Anteils bleibt das Kleidungsstück auch bei dynamischen Bewegungen formstabil und rutscht nicht. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren, ohne von störendem Flattern oder Verrutschen abgelenkt zu werden.
Gore Progress Thermo Damen Langarmtrikot schwarz Test
Perfekt für den Herbst: fällt gore-typisch klein und eng aus — Größenempfehlung: eine Nummer größer bestellen, dann sitzt es perfekt. Habe es auch beim Laufen getragen; sitzt bequem und funktioniert gut, wenn der etwas längere Rücken nicht stört. Gute Wahl für kühle Lauftage.
Hervorragende Qualität und durchdachtes Design. Ideal für den Alltag und besonders geeignet fürs Radfahren. Die drei Taschen bieten ausreichend Stauraum für alles Nötige. Ich bin vollkommen begeistert und kann es uneingeschränkt empfehlen.
Das GOREWEAR Progress Thermo Trikot für Damen hat mich begeistert: der körpernahe Schnitt liegt komfortabel, ohne einzuschränken, und erlaubt volle Bewegungsfreiheit. Die Thermofunktion wärmt zuverlässig bei kühlen Bedingungen, das Material bleibt dabei atmungsaktiv. Praktische Taschen und ein robuster, hochwertiger Reißverschluss runden das Radtrikot ab. Für ambitionierte Radfahrerinnen eine funktionale, stylische Wahl — sehr empfehlenswert.
Ich habe das Produkt für meine Frau gekauft, da ich bereits das Herren-Modell besitze. Es ist perfekt für die Übergangszeit und ideal zum Joggen sowie Radfahren. Die Atmungsaktivität ist wie angegeben und sorgt für angenehme Wärme. Eine ausgezeichnete Wahl für aktive Tage!.
Das Trikot sitzt wie angegossen, hält warm und die praktischen Rückentaschen bieten Platz für wichtigste Kleinigkeiten. Nach rund einem Jahr lösen sich an den Ärmeln die Nähte — vermutlich durch Gebrauch; ansonsten gute Passform, Funktion und akzeptable Haltbarkeit.
Typische Gore-Qualität, die überzeugt. Das Radtrikot sitzt ausgezeichnet, da ich 1,78 m groß bin und die Länge ideal ist. Es sollte eng anliegen.
Für den Winter oder als Thermokleidung ist es allerdings nicht optimal. Das Innenmaterial ist leicht angeraut, aber es gibt wärmere Alternativen. Perfekt für frische Frühlingstage geeignet!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen