Leao Nova Force HP100 215/60 R16 95H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
65,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leao Nova Force HP 100 215/60 R16 95 H, Sommerreifen
2-4 Tage
65,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,99 €
→ zum Angebot
-
Leao Nova-Force HP100 215/60 R16 95H Sommerreifen
sofort lieferbar
66,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,57 €
→ zum Angebot
-
Leao 215/60 R16 95H Sommerreifen Reifen
Auf Lager
67,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,45 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.
Leao Nova Force HP100 215/60 R16 95H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leao Nova Force HP100 215/60 R16 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Leao Nova Force HP100
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Sommerreifen 175/65 R14
Klick dich rein: Sommerreifen 195/65 R15 erklärt
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % Empfehlungen für 2026
Jetzt Sommerreifen 205/60 R16 vergleichen
Sommerreifen 215/55 R17 unter der Lupe
Sommerreifen 205/55 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Sommerreifen 195/50 R15 im Jahr 2026
Sommerreifen 245/45 R18 – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %