Le Creuset La Fonte 32 cm ofenrot Gusseisen-Grillplatte

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gusseisen-Grillplatte Material: Gusseisen Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 109,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 20202320900460, Le Creuset Grillplatte rechteckig 32 cm Ofenrot - 29... Suhl Shop Le Creuset 20202320900460, Le Creuset Grillplatte rechteckig 32 cm Ofenrot - 29... Lieferzeit: 2-3 Werktage 109,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• Le Creuset - Grillplatte 32x22 cm, cerise 20202320600460 sanitino.de Le Creuset - Grillplatte 32x22 cm, cerise 20202320600460 Lieferzeit 2-3 Werktage 111,41 € + 1,50 € Versand Gesamt 112,91 € → zum Angebot
• Le Creuset 20202320600460, Le Creuset Grillplatte Rechteckig Gusseisen... gartentotal Le Creuset 20202320600460, Le Creuset Grillplatte Rechteckig Gusseisen... Lieferbar ab 05.08.2026 116,10 € + -2,32 € Versand Gesamt 113,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 20202320900460, Le Creuset Grillplatte rechteckig 32 cm Ofenrot - 29 bis ✓ Bester Preis Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 109,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Le Creuset - Grillplatte 32x22 cm, cerise 20202320600460 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 111,41 € + 1,50 € Versand Gesamt 112,91 € → zum Angebot
Le Creuset 20202320600460, Le Creuset Grillplatte Rechteckig Gusseisen Kirschrot 32cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 116,10 € + -2,32 € Versand Gesamt 113,78 € → zum Angebot
Le Creuset 20202320600460, Le Creuset Grillplatte 32x22cm (Grillpfanne, Emaille, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 123,59 € Versand kostenfrei Gesamt 123,59 € → zum Angebot
Le Creuset Grillplatte Rechteckig 32 cm Ofenrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Le Creuset La Fonte 32 cm ofenrot Test

5/5
★★★★★ Ok
Sir D Januar 2023

Diese kompakte Grillpfanne ist ideal für Platzsparer und bietet eine praktische Alternative zu herkömmlichen Grills. Durch sein flaches Design lässt er sich einfach verstauen. Trotzdem kann die Reinigung etwas mühsam sein. Insgesamt ist dieses Produkt ein nettes Extra, aber nicht unbedingt ein Muss.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz plan...
SeDi August 2018

Die Platte hätte etwas ebener sein können, aber insgesamt bin ich trotzdem zufrieden. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und meine Induktionsplatte gleicht die kleine Unebenheit aus. Die Reinigung nach dem Grillen ist nicht so einfach, aber machbar. Insgesamt ein guter Kauf, trotz der kleinen Mängel.

3/5
★★★☆☆ Vorsicht bei Induktion
Dr.-Ing. U März 2021

Die Grillplatte punktet mit ihrem schönen Design, weist jedoch einige Schwächen auf. Der ungeglättete Saftrand kann Kratzer auf Glaskeramik-Kochfeldern verursachen. Zudem ist die Bratzone aufgrund des doppelten Saumrandes etwas erhöht, was einen gewissen Abstand zum Kochfeld schafft. Bei Verwendung auf einem Gaggenau Induktionskochfeld wird die Platte erkannt, erwärmt sich aber nicht so stark wie herkömmliche Gusseisenpfannen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht plan - zurück geschickt
Edlerverein August 2020

Wie einige schon angemerkt haben, ist der Boden der Pfanne nicht ganz eben, was das Kochen erschwert. Besonders auf einem Induktionsherd ist dies problematisch, da die Pfanne nicht richtig aufliegt und wackelt. Schade, denn die Pfanne an sich ist sehr schön. Leider ist sie auch etwas größer als die Herdplatte. Bei einem anderen Herdmodell hätte ich sie behalten, aber so muss ich mich leider nach einer anderen Pfanne umsehen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gusseisen-Grillplatte
Eigenschaften
rechteckig
spülmaschinengeeignet
Gusseisen
emailliert
Maße & Gewicht
2,5 cm
32 cm
22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram