Le Creuset Mini Cocotte 10 x 5 cm bamboo green Bratentopf

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kratzfeste Oberfläche garantiert eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaften ist die Pflege dieses Kochgeschirrs denkbar unkompliziert.
• Die Cocotte ist backofenfest bis zu 260 °C, was sie zum perfekten Partner für eine Vielzahl von Gerichten macht.
• Mit einem Durchmesser von 10 cm bietet sie ausreichend Platz für kreative Küchenexperimente.
• Das Fassungsvermögen von 0,25 Litern ist ideal für die Zubereitung von Einzelportionen oder Beilagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,22 €
Ø 20 €
20,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,22 €
Ø 20 €
20,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,44 €
ab 20,22 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Mini Cocotte 10 cm; 0.25 l, 10x5 cm (ØxH); grün; rund lusini Le Creuset Mini Cocotte 10 cm; 0.25 l, 10x5 cm (ØxH); grün; rund 2-3 Werktage 20,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
• Le Creuset Mini-Cocotte aus Steinzeug, 250 ml, Bamboo, 71901104080100, Karibik Amazon Le Creuset Mini-Cocotte aus Steinzeug, 250 ml, Bamboo, 71901104080100, Karibik Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Creuset Mini Cocotte 10 Otto LE CREUSET Bräter Creuset Mini Cocotte 10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,44 € Versand kostenfrei Gesamt 29,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.22 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Mini Cocotte 10 cm; 0.25 l, 10x5 cm (ØxH); grün; rund ✓ Bester Preis lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
Le Creuset Mini-Cocotte aus Steinzeug, 250 ml, Bamboo, 71901104080100, Karibik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Le Creuset Mini-Cocotte aus Steinzeug, 250 ml, Bamboo, 71901104080100, Karibik Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Le Creuset Mini Cocotte - grün mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Le Creuset 71901104080100, Le Creuset Mini Bräter (71901104080100) Grün/Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Le Creuset Mini Cocotte 10x5cm bamboo green 71901104080100 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Le Creuset 71901104080100, Le Creuset Mini Cocotte Steinzeug Bamboo Green 10X5cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 25,11 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,56 € → zum Angebot
Le Creuset Mini Cocotte Bomboo Green Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Le Creuset 71901104080100, 0,25 l, Grün, Steingut, Emaille, Thailand, 138 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter Creuset Mini Cocotte 10 Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,44 € Versand kostenfrei Gesamt 29,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Le Creuset Mini Cocotte 10 x 5 cm bamboo green

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Le Creuset Mini Cocotte 10 x 5 cm bamboo green

Die Le Creuset Mini Cocotte 10 x 5 cm in der Farbe Bamboo Green ist nicht nur ein optischer Hingucker in jeder Küche, sondern überzeugt auch durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Ob im Backofen oder auf dem Gasherd, dieses hochwertige Kochgeschirr meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die runde Form und das Fassungsvermögen von 0,25 Litern machen es zum idealen Begleiter für die Zubereitung von Einzelportionen oder Beilagen.

Le Creuset Mini Cocotte 10 x 5 cm bamboo green Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und sieht auch noch gut aus!
Dorothea K Juni 2024

Der kleine Topf von Le Creuset ist vielseitig einsetzbar und sieht zudem noch gut aus. Egal, ob zum Schmoren von Knoblauchzehen in Olivenöl, für warme oder kalte Vorspeisen oder zum Servieren von Chutney - die Qualität spricht für sich. Mit diesem kleinen Topf lassen sich kreative Gerichte zaubern. Ideal für jeden Küchenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Konfieren von Knoblauch
DocPhil November 2023

Ich habe diesen praktischen Keramik-Knoblauchtopf gekauft und bin begeistert! Die Konfitüre des Knoblauchs gelingt darin viel besser als in Auflaufformen oder Edelstahltopf. Die Reinigung ist auch ein Kinderspiel. Sehr empfehlenswert für alle Knoblauchliebhaber!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
S. R August 2023

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Die schönen Farben und das dekorative Design machen es zu einem perfekten Geschenk. Ich benutze es gerne und oft, es ist immer ein Blickfang. Auf jeden Fall empfehle ich, die passenden Holzuntersetzer mitzubestellen, da es heiß vom Backofen direkt auf den Tisch gebracht wird.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen, könnte etwas größer sein
Katzenliebhaberin November 2020

Ich verwende die Le Creuset Mini-Cocotte/Bräter für überbackene Suppen wie die französische Zwiebelsuppe. Trotz der kleinen Größe ist sie von hoher Qualität, sieht schön aus und erfüllt ihren Zweck perfekt. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Made in Vietnam
Reality Oktober 2023

Wunderschöne kleine Keramik Mini-Töpfe, ideal für Desserts oder den Ofen. Auch perfekt zum Verschenken, obwohl sie nicht in der Originalverpackung geliefert wurden. Gut verpackt angekommen, jedoch schade, dass sie aus Vietnam stammen. Leider hatte ich das Gleiche bei drei Gusseisen-Töpfen der Marke erlebt, die aus China kamen. Trotzdem sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Design und Funktion TOP / Qualität könnte besser sein
D. I April 2020

Le Creuset bietet hochwertige Produkte an, aber dieser Mini-Cocotte enttäuscht. Nach einem kurzen Sturz aus geringer Höhe brach der Griff ab. Bei einem so teuren Produkt sollte das nicht passieren. Meine Frau hat ihn zwar repariert, aber das Problem hätte vermieden werden müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
grün
Backofen, Gasherd
Bratentopf, Cocotte
Eigenschaften
kratzfest, spülmaschinengeeignet
rund
260 °C
Maße & Gewicht
10 cm
0,25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram