Le Creuset Poterie Mini Cocotte 10 cm 0,2 L Meringue Bräter

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fassungsvermögen von 250 ml eignet sich perfekt für kleine Portionen.
• Die Mini-Cocotte kann sowohl heiß als auch kalt verwendet werden, was sie zu einem vielseitigen Küchenhelfer macht.
• Mit einem Durchmesser von 10 cm ist sie ideal für Einzelportionen.
• Dank der Herstellung aus Steinzeug ist die Mini-Cocotte kratz- und schnittfest, frostsicher und hitzebeständig bis 260° C.
• Die einfache Reinigung und die Eignung für die Spülmaschine machen die Pflege unkompliziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,68 €
Ø 21 €
20,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,22 €
Durchmesser
10 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,68 €
Ø 21 €
20,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,22 €
ab 20,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Mini-Cocotte 10 cm Meringue tischwelt Le Creuset Mini-Cocotte 10 cm Meringue 2-3 Werktage 20,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• LE CREUSET Mini-Cocotte aus Steinzeug, 200 ml, 10 x 5 cm, Meringue,... Amazon LE CREUSET Mini-Cocotte aus Steinzeug, 200 ml, 10 x 5 cm, Meringue,... Auf Lager 21,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
• Le Creuset 71901107160100, Le Creuset Mini-Cocotte (71901107160100) Beige Galaxus Le Creuset 71901107160100, Le Creuset Mini-Cocotte (71901107160100) Beige Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 21,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• LE CREUSET Auflaufform Mini-Cocotte 10 cm Meringue, Steinzeug, 250ml, Steinzeug, Otto LE CREUSET Auflaufform Mini-Cocotte 10 cm Meringue, Steinzeug, 250ml, Steinzeug, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Poterie Mini Cocotte 10 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.68 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Mini-Cocotte 10 cm Meringue ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
LE CREUSET Mini-Cocotte aus Steinzeug, 200 ml, 10 x 5 cm, Meringue, 71901107160100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
LE CREUSET Mini-Cocotte aus Steinzeug, 200 ml, 10 x 5 cm, Meringue, 71901107160100 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Le Creuset 71901107160100, Le Creuset Mini-Cocotte (71901107160100) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 21,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Le Creuset Mini Cocotte - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Le Creuset 71901107160100, Le Creuset Mini Cocotte Steinzeug Meringue 10X5cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 25,11 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,56 € → zum Angebot
LE CREUSET Auflaufform Mini-Cocotte 10 cm Meringue, Steinzeug, 250ml, Steinzeug, Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Le Creuset Mini Cocotte Meringue Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Le Creuset Mini Cocotte Meringue Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 28,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Le Creuset - Petite Casserole Stoneware 0,2l Meringue (71901107160100) ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 28,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
Le Creuset 71901107160100, 0,25 l, Weiß, Steingut, Emaille, Thailand, 138 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Le Creuset 71901107160100 Dutch oven Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,22 € Versand kostenfrei Gesamt 33,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Testbericht Le Creuset Poterie Mini Cocotte 10 cm 0,2 L Meringue

Ein Blick auf die Vielseitigkeit

Die Le Creuset Poterie Mini Cocotte 10 cm 0,2 L Meringue ist nicht nur ein optischer Hingucker auf jeder Tafel, sondern überzeugt auch durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Ob für Mini-Kuchen, kleine Aufläufe, Suppen, Desserts oder Dips - dieses Produkt bietet unendliche Möglichkeiten, Ihre kulinarischen Kreationen zu präsentieren. Dank der hochwertigen Verarbeitung aus Steinzeug ist sie zudem äußerst strapazierfähig und für die Anwendung im Ofen sowie in der Mikrowelle geeignet.

Le Creuset Poterie Mini Cocotte 10 cm 0,2 L Meringue Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und sieht auch noch gut aus!
Dorothea K Juni 2024

Der kleine Le Creuset Topf bietet vielseitige Verwendungsmöglichkeiten und besticht durch seine Qualität und ansprechende Optik. Ideal zum Schmoren von Knoblauch in Olivenöl, Zubereiten und Servieren von Vorspeisen oder auch für das Anrichten von Chutney. Ein kreatives Kocherlebnis ist garantiert!.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Konfieren von Knoblauch
DocPhil November 2023

Dieser Keramik-Konfitopf für Knoblauch hat mich total überzeugt! Vorher habe ich Knoblauch immer in anderen Behältern konfieren müssen, aber mit diesem Töpfchen geht es viel einfacher und die Reinigung ist auch einfacher. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
S. R August 2023

Diese Keramik-Teller sind einfach fantastisch! Die Farben sind lebhaft und machen sie sehr dekorativ. Perfekte Größe für verschiedene Gerichte. Auch ein wunderbares Geschenkidee. Ich benutze sie oft und gerne, sie ziehen immer Blicke an. Empfehle unbedingt dazu passende Holzuntersetzer, da sie heiß aus dem Ofen kommen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen, könnte etwas größer sein
Katzenliebhaberin November 2020

Ich verwende den Le Creuset Mini-Cocotte/Bräter gerne für überbackene Suppen, wie z. B. französische Zwiebelsuppe. Obwohl er etwas klein ist, ist er von hoher Qualität, sieht gut aus und erfüllt seinen Zweck. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Made in Vietnam
Reality Oktober 2023

Diese kleinen Keramik Mini Töpfchen sind wunderschön. Perfekt für Desserts oder den Ofen geeignet. Auch toll zum Verschenken.

Leider kamen sie ohne Originalverpackung, was das Verschenken erschwert. Trotzdem waren sie gut verpackt und unbeschädigt angekommen. Es ist schade, dass sie aus Vietnam kommen, besonders nach meinen Erfahrungen mit drei gusseisernen Töpfen aus China.

4/5
★★★★☆ Design und Funktion TOP / Qualität könnte besser sein
D. I April 2020

Le Creuset bietet ein hochwertiges Produkt an, aber die Mini-Cocotte ist nicht so robust wie erwartet. Ein Griff brach ab, als der Topf aus einer geringen Höhe fiel. Obwohl meine Frau es reparieren konnte, sollte ein teures Produkt wie dieses solche Stöße aushalten können. Im Vergleich zu anderen Le Creuset Produkten, die wir haben, enttäuschte dieses Mini-Cocotte.

Schade, dass die Qualität nicht den hohen Standards entsprach, die wir von der Marke gewohnt sind. In Zukunft werden wir uns vielleicht für eine robustere Option entscheiden.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
beige
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd
Bräter
Le Creuset Steinzeug
Eigenschaften
kratzfest, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Steinzeug
260 °C
Maße & Gewicht
10 cm
0,25 Liter
5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram