WMF Gourmet Plus Fleischtopf 20 cm

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleischtopf - Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Innenskalierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,99 €
Ø 107 €
91,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,99 €
Ø 107 €
91,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 105,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Kochtopf Gourmet Plus, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10 (2-tlg), Otto WMF Kochtopf Gourmet Plus, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10 (2-tlg), lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
• WMF Gourmet Plus Kochtopf groß 20cm, Metalldeckel mit Dampföffnung,... Amazon WMF Gourmet Plus Kochtopf groß 20cm, Metalldeckel mit Dampföffnung,... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Gourmet Plus Kochtopf mit Deckel, 20 cm WMF Gourmet Plus Kochtopf mit Deckel, 20 cm 1-2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
WMF Kochtopf Gourmet Plus, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10 (2-tlg), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
WMF Gourmet Plus Kochtopf groß 20cm, Metalldeckel mit Dampföffnung, Fleischtopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
WMF Gourmet Plus Kochtopf groß 20cm, Metalldeckel mit Dampföffnung, Fleischtopf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Gourmet Plus Kochtopf mit Deckel, 20 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
WMF Fleischtopf Gourmet Plus Ø 20cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
WMF 07.2420.6030, WMF Kochtopf Fleischtopf Induktion 20cm Metalldeckel Gourmet Plus Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 142,17 € Versand kostenfrei Gesamt 142,17 € → zum Angebot
WMF Gourmet Plus Fleischtopf 20 cm mit Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:53 Uhr.

WMF Gourmet Plus Fleischtopf 20 cm Test

5/5
★★★★★ Fürs Leben!
Michael Dezember 2023

Dieser langlebige Deckel ist jeden Cent wert! Er spart Energie und ist einfach zu reinigen. Kein lästiges Wasserstehen mehr. Nach langem Gebrauch immer noch top! Eine klare Kaufempfehlung! 🌟 #nachhaltigeküche #energiesparen #langlebigkeit #topqualität #kochzubehör.

5/5
★★★★★ Mittelgroßer hoher WMF Topf
flordeloto Mai 2022

Dieser WMF Gourmet Topf ist ein absolutes Must-Have in der Küche. Mit hochwertiger, schwerer Qualität und einem perfekt ebenen Boden sorgt er für eine gleichmäßige Wärmeverteilung. Ich habe diesen Topf zum Schnäppchenpreis von nur 75 Euro im Amazon Warehouse ergattert, während die UVP bei 120 Euro liegt. Dank seiner einfachen Reinigung in der Spülmaschine bleibt er rostfrei und bringt langanhaltende Freude beim Kochen.

5/5
★★★★★ Einfach gut
ZERA2000 November 2021

Nach über 10 Jahren Gebrauch des Topfsets entschied ich mich, einen weiteren in derselben Größe zu kaufen. Die Qualität hat mich immer überzeugt und daher griff ich erneut zur gleichen Serie. Ein einfacher, aber guter Topf mit passendem Deckel.

5/5
★★★★★ Schon weit oben....
RobertS April 2021

Dieser Topf überzeugt auf ganzer Linie mit seiner Top-Qualität und soliden Bauweise, ohne dabei auf modischen Schnick-Schnack zu setzen. Dank guter Wärmeverteilung und einfacher Reinigung ist er perfekt für den Profi-Einsatz. Ich habe bereits Töpfe der Serie WMF Professional genutzt, aber die WMF Gourmet Plus setzt nochmal einen drauf. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in diese hochwertigen Töpfe definitiv. Ich bin rundum zufrieden und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Profi Qualität!
Thomas K September 2020

Perfekte Verarbeitung und pflegeleichte Reinigung. Wärmebeständige Griffe und deckel mit Dampfloch. Kochen macht damit Freude.

Wir sind komplett zufrieden mit diesem Topf. Jeder Euro ist gut investiert!.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Thea August 2019

Ich war im Laden und konnte den gewünschten Topf nicht in der passenden Größe finden. Da ich mit meinem kleineren WMF Topf sehr zufrieden bin, habe ich nun den größeren bestellt. Die Qualität ist hervorragend und obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich auf lange Sicht. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Induktionsherd
WMF
Fleischtopf, Induktions-Topf, Kochtopf
WMF Gourmet Plus
Ausstattung
Innenskalierung
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung
rund
Transtherm-Allherdboden
Edelstahl
energiesparend, geschmacksneutral, matt, rostfrei, säurefest
Deckel
250 °C
Edelstahl
Maße & Gewicht
20 cm
3,7 Liter
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram