Le Couvent des Minimes Parfums Remarquables Eau de Parfum Spray Tinharé (50 ml) Unisex Duft

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Parfum vereint frische Mandarine, blumigen Jasmin und warme Vanille zu einer ausgewogenen Komposition.
• Mit einer Füllmenge von 50 ml bietet der Flakon eine langanhaltende Dufterfahrung für verschiedene Anlässe.
• Die Unisex-Formulierung spricht sowohl Damen als auch Herren an und folgt dem Trend zeitgemäßer Nischendüfte.
• Hochwertige Inhaltsstoffe wie Vanille Absolu in der Basisnote sorgen für eine besonders edle und langanhaltende Duftnote.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,25 €
Ø 57 €
51,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,25 €
Ø 57 €
51,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,84 €
ab 54,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Couvent Maison de Parfum Tinharé Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Le Couvent Maison de Parfum Tinharé Eau de Parfum (EdP) 50 ml 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
• LE COUVENT D19B015, LE COUVENT Tinhare Eau de Parfum 50 ml hagelshop.de LE COUVENT D19B015, LE COUVENT Tinhare Eau de Parfum 50 ml 1-2 Werktage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• Le Couvent 16072000, Le Couvent Tinhare Remarkable Perfumes Eau de Parfum 50 ml lyko Le Couvent 16072000, Le Couvent Tinhare Remarkable Perfumes Eau de Parfum 50 ml siehe Shop 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
• LE COUVENT Compatible - Remarkable Perfume Tinhare EDP, 50 ml (1er Pack) Amazon Marketplace LE COUVENT Compatible - Remarkable Perfume Tinhare EDP, 50 ml (1er Pack) 84,84 € Versand kostenfrei Gesamt 84,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.25 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Le Couvent Maison de Parfum Tinharé Eau de Parfum (EdP) 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
LE COUVENT D19B015, LE COUVENT Tinhare Eau de Parfum 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,00 € 1280 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Le Couvent 16072000, Le Couvent Tinhare Remarkable Perfumes Eau de Parfum 50 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 66,30 € 1326 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
Le Couvent 16072000, Le Couvent Tinharé EDP 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 67,54 € 1350.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 70,53 € → zum Angebot
Le Couvent Tinhare EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.360,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 68,00 € 1360 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Le Couvent 1187039, Le Couvent Remarkable Perfume Tinhare 50ml Eau De Parfum Schwarz Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 68,99 € 1379.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
LCDM Tinhare Eau de Parfum 50ml Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 73,66 € 1473,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,66 € → zum Angebot
LE COUVENT Compatible - Remarkable Perfume Tinhare EDP, 50 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,84 € Versand kostenfrei Gesamt 84,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Testbericht Le Couvent des Minimes Parfums Remarquables Eau de Parfum Spray Tinharé (50 ml)

Le Couvent des Minimes Parfums Remarquables Eau de Parfum Spray Tinharé (50 ml) - Exquisite Duftsymphonie

Entdecken Sie eine faszinierende Komposition, die Ihre Sinne verzaubert und Ihre Persönlichkeit unterstreicht. Dieser exklusive Unisex-Duft vereint meisterhaft erlesene Ingredienzien zu einer harmonischen Duftsymphonie. Mit seiner ausgewogenen Balance zwischen Frische und Tiefe eignet sich das Parfum perfekt für selbstbewusste Individualisten, die Wert auf Qualität und Einzigartigkeit legen.

Verführerischer Duftaufbau für jeden Anlass

Die Kopfnote dieses außergewöhnlichen Duftes eröffnet mit spritziger Mandarine, die sofort Ihre Aufmerksamkeit fesselt. Im Herzen entfaltet sich eine betörende Jasmin-Note, die dem Parfum eine blumige Eleganz verleiht. Die Basisnote aus Vanille Absolu rundet die Komposition ab und sorgt für eine langanhaltende, sinnliche Präsenz auf der Haut. Diese vielschichtige Duftentwicklung macht das Eau de Parfum zu einem vielseitigen Begleiter für Tag und Nacht.

Le Couvent des Minimes Parfums Remarquables Eau de Parfum Spray Tinharé (50 ml) Test

5/5
★★★★★ LE COUVENT Compatible - Remarkable Perfume Tinhare EDP, 50 ml (1er Pack)
Michael Dezember 2025

Einfach ein sehr toller Duft , meine Frau schwört darauf und mir gefällt er auch super,riecht unwahrscheinlich gut , ist sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super !
Stan September 2025

Sehr schnelle Lieferung meine Freundin hat sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Parfum zu günstigem Preis.
Lena B Februar 2025

Erstaunlich! für die 50ml-Abfüllung aus der Parfümerie habe ich mehr gezahlt als hier für 100ml. Vielen Dank für diesen günstigen Preis eines meiner Lieblingsparfüms. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Edler anhaltender Duft
Amazon Kunde Februar 2025

Ein nach wie vor tolles Parfum. Edler lang anhaltender Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Unisex Nischendüfte
Duftbeschreibung
Vanille Absolu
Jasmin
50 ml
Mandarine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram