LC Power 90W USB-C (LC-NB-GAN-90-C) Notebook Netzteil

• 90 Watt Ausgangsleistung versorgt anspruchsvolle Notebooks im Betrieb und beim Laden
• USB-C-Anschluss ermöglicht direkten Einsatz mit modernen Geräten
• USB-Ladegerät-Bauform reduziert Größe gegenüber klassischen Netzteilen
• Obere Leistungsklasse bietet Reserven für rechenintensive Aufgaben
• Universelle Einsatzmöglichkeit für verschiedene USB-C-fähige Notebooks
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,95 €
Ø 21 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,95 €
Ø 21 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 18,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LC-Power LC-NB-GAN-90-C, 90 Watt LC-Power Netzteil Notebook-Netzteil... Mindfactory LC-Power LC-NB-GAN-90-C, 90 Watt LC-Power Netzteil Notebook-Netzteil... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 18,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• LC-POWER LC-NB-GAN-90-C, LC-Power Netzteil Notebook-Netzteil LC-NB-GAN-90-C 90W... 0815 Onlinehandel LC-POWER LC-NB-GAN-90-C, LC-Power Netzteil Notebook-Netzteil LC-NB-GAN-90-C 90W... Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 19,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• LC-Power LC-NB-GAN-90-C, LC Power GaN-Ladegerät LC-NB-GAN-90-C USB-C schwarz playox LC-Power LC-NB-GAN-90-C, LC Power GaN-Ladegerät LC-NB-GAN-90-C USB-C schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,03 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
• LC-Power LC-NB-GAN-90-C USB-Ladegerät Otto LC-Power LC-NB-GAN-90-C USB-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
LC-Power LC-NB-GAN-90-C, 90 Watt LC-Power Netzteil Notebook-Netzteil LC-NB-GAN-90-C ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
LC-POWER LC-NB-GAN-90-C, LC-Power Netzteil Notebook-Netzteil LC-NB-GAN-90-C 90W - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 19,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
LC-Power LC-NB-GAN-90-C, LC Power GaN-Ladegerät LC-NB-GAN-90-C USB-C schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,03 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
LC Power GaN-Ladegerät LC-NB-GAN-90-C USB-C schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
LC-Power LC-NB-GAN-90-C, LC-Power LC-NB-GAN-90-C TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,52 € → zum Angebot
LC-POWER LC-NB-GAN-90-C, Notebook-Netzteil, 90W e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
LC-Power LC-NB-GAN-90-C, LC-Power LC-NB-GAN-90-C Ladegerät für Mobilgeräte Laptop Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,87 € Versand kostenfrei Gesamt 22,87 € → zum Angebot
LC-Power LC-NB-GAN-90-C, GaN USB-C Notebook-Netzteil, 90W Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 23,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
LC-POWER LC-NB-GAN-90-C, LC-Power LC-NB-GAN-90-C Ladegerät für Mobilgeräte Laptop JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
LC Power LC-NB-GAN-90-C, LC Power GaN USB-C Notebook Power Supply 90W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
LC-Power 26608V, LC-Power LC-NB-GAN-90-C, GaN USB-C Notebook-Netzteil, 90W Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage, nur noch wenige auf Lager 24,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
LC Power LC-NB-GAN-90-C, LC Power LC-Power Netzteil Notebook-Netzteil 90W PC-/Server future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LC Power 90W USB-C (LC-NB-GAN-90-C)

LC Power 90W USB-C (LC-NB-GAN-90-C) für mobile und stationäre Arbeitsplätze

Ob am Schreibtisch, unterwegs oder als Ersatzgerät: Ein passendes Netzteil sorgt für Flexibilität bei der Arbeitsplatzgestaltung. Mit einer Ausgangsleistung von 90 Watt positioniert sich dieses Modell in der oberen Leistungsklasse und versorgt auch anspruchsvollere Notebooks zuverlässig. Die USB-C-Konnektivität ermöglicht den direkten Anschluss moderner Geräte ohne zusätzliche Adapter. Für Anwender, die ein Zweitgerät für den Arbeitsplatz oder ein Ersatznetzteil nach Defekt benötigen, bietet das Gerät eine praktische Lösung. Die kompakte Bauweise eines USB-Ladegeräts vereinfacht den Transport im Vergleich zu klassischen Notebook-Netzteilen mit großem Netzteil-Block.

Leistungsklasse für vielseitige Einsatzbereiche

Die 90 Watt Leistung deckt den Betrieb und das gleichzeitige Laden von Notebooks ab, die nicht zu den stromsparendsten Ultrabooks zählen. Höhere Wattzahl bedeutet schnelleres Aufladen des Akkus, auch während rechenintensiver Aufgaben. Im Alltag zeigt sich dieser Vorteil besonders bei längeren Arbeitssitzungen, bei denen das Notebook unter Last steht. Die Leistungsreserve schützt vor Situationen, in denen der Akku trotz angeschlossenen Netzteils langsam entlädt. Gegenüber Netzteilen mit 65 Watt bietet das Modell mehr Spielraum für anspruchsvolle Anwendungen, während es gleichzeitig kompakter bleibt als dedizierte Workstation-Netzteile mit 120 Watt oder mehr.

LC Power 90W USB-C (LC-NB-GAN-90-C) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LC Power 90W USB-C (LC-NB-GAN-90-C)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90 Watt
USB-Ladegerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram