Lazer Z1 KinetiCore black City-Helm

• Die Anzahl der Belüftungsöffnungen: 31 sorgt für eine ausgezeichnete Luftzirkulation, die den Kopf auch bei langen Fahrten kühl hält.
• Ein Gewicht von nur 220 g macht den Helm zu einem der leichtesten auf dem Markt, was den Tragekomfort erheblich steigert.
• Die matte Oberfläche und die schwarze Riemenfarbe verleihen dem Helm ein elegantes und zugleich funktionales Aussehen.
• Als City-Helm, E-Bike-Helm und MTB-Helm klassifiziert, zeigt sich das Produkt vielseitig einsetzbar und deckt verschiedene Bedürfnisse ab.
• Die Zielgruppe umfasst sowohl Damen als auch Herren, was den Helm zu einer universellen Lösung für Radfahrer macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
157,50 €
Ø 154 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
157,50 €
Ø 154 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 157,50 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAZER Fahrradhelm Z1 KinetiCore | matt schwarz L (58-61 cm) r2-bike LAZER Fahrradhelm Z1 KinetiCore | matt schwarz L (58-61 cm) auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 157,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 162,25 € → zum Angebot
• Lazer BLC2447892320, Lazer Z1 KinetiCore Rennradhelm matte black Delta-Bike.de Lazer BLC2447892320, Lazer Z1 KinetiCore Rennradhelm matte black 1-4 Tage 169,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 174,80 € → zum Angebot
• Lazer Unisex Z1 KinetiCore Helm, Matte Black, (L) 58-61 cm Amazon Lazer Unisex Z1 KinetiCore Helm, Matte Black, (L) 58-61 cm Auf Lager 210,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 214,48 € → zum Angebot
• Lazer Fahrradhelm, Rennrad/Gravel-Helm Z1 KinetiCore Otto Lazer Fahrradhelm, Rennrad/Gravel-Helm Z1 KinetiCore lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Varianten: Lazer Z1 KinetiCore
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.5 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
LAZER Fahrradhelm Z1 KinetiCore | matt schwarz L (58-61 cm) ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 157,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 162,25 € → zum Angebot
Lazer Z1 KinetiCore Rennradhelm L/58-61cm matte black Delta-Bike.de Angebotsinfo 1-4 Tage 169,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 174,80 € → zum Angebot
Lazer BLC2447892320, Lazer Z1 KinetiCore Rennradhelm matte black Größe: L Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 169,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 174,80 € → zum Angebot
Lazer BLC2447892321, Lazer Z1 KinetiCore Rennradhelm matte black Größe: M Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 169,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 174,80 € → zum Angebot
Lazer BLC2447892322, Lazer Z1 KinetiCore Rennradhelm matte black Größe: S Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 169,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 174,80 € → zum Angebot
Lazer Z1 KinetiCore Schwarz Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Lazer Z1 KintetiCore Rennradhelm-Schwarz-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 187,19 € Versand kostenfrei Gesamt 187,19 € → zum Angebot
Lazer Sport BLC2447892321, Lazer Sport Z1 KinetiCore (55 - 59 cm) (BLC2447892321) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Lazer FA003710768, Lazer - Z1 KinetiCore - Radhelm Gr 55-59 cm schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
Lazer FA003710767, Lazer - Z1 KinetiCore - Radhelm Gr 52-56 cm schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
Lazer FA003710769, Lazer - Z1 KinetiCore - Radhelm Gr 58-61 cm schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 197,56 € Versand kostenfrei Gesamt 197,56 € → zum Angebot
Lazer 681461, Lazer Z1 KintetiCore Rennradhelm-Schwarz-S, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lazer Z1 KinetiCore black

Der Lazer Z1 KinetiCore black: Ein Meisterwerk der Sicherheit und des Komforts

Der Lazer Z1 KinetiCore black setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Tragekomfort für Radfahrer. Mit seiner innovativen Technologie und dem eleganten Design ist dieser Helm die perfekte Wahl für anspruchsvolle Radfahrer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit oder für anspruchsvolle Mountainbike-Touren, dieser Helm bietet optimalen Schutz und ist dabei angenehm zu tragen.

Lazer Z1 KinetiCore black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lazer Z1 KinetiCore black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm, E-Bike-Helm, MTB-Helm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
31
Eigenschaften
matt
schwarz
Maße & Gewicht
220 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram