Lavera Natural & Mild Deo Roll-on 48h+ (50ml) Deo Roller

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deo Roller Nachhaltigkeit: ressourcenschonend Hauttyp: empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,41 €
ab 4,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Deo Roll On Natural & Mild naturPur Lavera Deo Roll On Natural & Mild 1 - 2 Werktage 4,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Deo Roll-on NATURAL & MILD 1 x 50 ml Amazon Deo Roll-on NATURAL & MILD 1 x 50 ml Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• lavera Deo-Roller Deo Roll-on NATURAL & MILD Otto lavera Deo-Roller Deo Roll-on NATURAL & MILD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Deo Roll On Natural & Mild ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,79 € 95,80 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Lavera Deodorant Roll-on Natural & Mild 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 16809264, Laverana 111057, Laverana LAVERA Deodorant Roll-on natural & mild 50 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,25 € 105 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
lavera 111057, lavera Deo Roll-on NATURAL & MILD - 50 ml, Grundpreis: € 107,80 / Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 5,39 € 107.8 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16809264, Laverana lavera NATURAL & MILD Deo Roll-on 50 ml Körperpflege 0.05 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,68 € 113.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Natural & Mild - Deo Roll-on Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,69 € 113,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
lavera NATURAL & MILD Deo Roll-on 50 ml Körperpflege Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,92 € 118,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
PZN-DE 16809264, LAVERANA Lavera Deodorant Roll-On Natural & Mild 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € 119 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Deo Roll-on NATURAL & MILD 1 x 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 119.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Deo Roll-on NATURAL & MILD 1 x 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 119.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
lavera Deo-Roller Deo Roll-on NATURAL & MILD Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
lavera 111057, Lavera Deo Roll-on Natural & Mild 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € 119.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lavera Natural & Mild Deo Roll-on 48h+ (50ml) Test

5/5
★★★★★ it works well
vax Juli 2025

Bio und effektiv – das ist nicht immer gewährleistet. Dieses Produkt hält jedoch, was es verspricht. Seit einem Jahr nutze ich es und fühle mich in jeder Lebenslage bestens.

5/5
★★★★★ dezenter Duft, geruchsneutrale Achseln
yolo123 Mai 2025

Ich schwitze nicht stark, daher kann ich zur Antitranspirationswirkung nichts sagen. Allerdings bleiben die Achseln geruchsneutral. Der cremig-blumige Duft beim Auftragen verfliegt schnell.

Die Anwendung ist einfach und präzise dosierbar, benötigt jedoch etwas Zeit zum Einziehen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Bester Deoroller zum unschlagbaren Preis!
Sparbier März 2025

Der Lavero Deoroller ist einfach hervorragend! Er bietet effektiven, langanhaltenden Schutz, ist sanft zur Haut und hinterlässt keine Rückstände. Der frische, dezente Duft ist perfekt dosiert. Besonders attraktiv ist der unschlagbare Preis bei Amazon! Uneingeschränkte Kaufempfehlung – ich werde ihn auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Frisch denk ganzen Tag ohne überladen zu wirken
💚 N Dezember 2024

Als Schwangere verwende ich dieses Deo täglich: leichter, angenehmer Frischeduft, schnell trocknend und ohne klebrige Rückstände unter den Achseln. Hält den ganzen Tag frisch, ohne den natürlichen Körperduft zu überdecken. Das blaue Deo gefällt mir ebenso – beide Varianten sind gleich wirkungsvoll.

5/5
★★★★★ Hervorragender natürlicher Schutz – Absolut begeistert!
Keisuke O November 2024

Ich verwende den Lavera Natural & Strong Roll-On Deodorant seit einiger Zeit und bin äußerst zufrieden. Er bietet zuverlässigen Schutz, selbst an hektischen Tagen oder bei Sport. Die beeindruckende 48+ Stunden Wirkung hält, was sie verspricht.

Besonders hervorzuheben sind die veganen und natürlichen Inhaltsstoffe wie Bio-Ginseng und Mineralien, die sanft zur Haut sind, ohne dabei an Effektivität einzubüßen. Zudem ist der Deodorant aluminiumfrei, was mir ein sicheres Gefühl bei der täglichen Anwendung gibt. Der angenehme, dezente Duft ist frisch und hält lange an, ohne aufdringlich zu sein.

Meine empfindliche Haut verträgt das Deo ausgezeichnet, ohne Irritationen. Ein Must-Have für alle, die auf natürliche Kosmetik setzen, ohne auf Wirkung zu verzichten. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Guter natürlicher Deo-Roll-on mit kleinen Schwächen
Müller April 2025

Der Lavera Deo Roll-on begeistert mit einem erfrischenden Limetten-Duft, der angenehm dezent ist. Die natürlichen Inhaltsstoffe und der Verzicht auf Aluminium sind ein großer Pluspunkt. Die Anwendung gestaltet sich mühelos, und das Deo zieht schnell ein, ohne ein unangenehmes Gefühl zu hinterlassen.

Allerdings hält der Schutz nicht ganz 48 Stunden und muss bei aktiven Tagen eventuell aufgefrischt werden. Für den Alltag bietet es dennoch ausreichenden Schutz, besonders bei geringerer körperlicher Aktivität. Insgesamt handelt es sich um ein empfehlenswertes Naturkosmetik-Deodorant, auch wenn die Langzeitwirkung etwas eingeschränkt ist.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Deo Roller
Informationen zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Produktmerkmale
empfindliche Haut
Bio-Hafer, Mineralien
50 ml
Roll-on
bis zu 48 h
beruhigend, dermatologisch getestet, feuchtigkeitsspendend
Zertifizierungen
Climate Neutral, NATRUE, Vegan
Flasche und Deckel zu 96% aus recyceltem Material, Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Aluminiumsalze, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Mikroplastik, ohne Nanopartikel, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram