Laurastar IGGI RED Travel Edition Dampfglätter

• Die Aufheizzeit von nur 2 Minuten ermöglicht einen schnellen Start.
• Mit einem Dampfdruck von 3,9 bar werden selbst schwierige Falten mühelos geglättet.
• Die PTFE-Bügelsohle sorgt für optimale Gleitfähigkeit auf allen Textilien.
• Dank des geringen Gewichts von 1,08 kg ist das Gerät besonders reisefreundlich.
• Der 80 ml Wassertank bietet ausreichend Kapazität für mehrere Kleidungsstücke.
• Mit einer Leistung von 850 Watt steht genügend Kraft für effizientes Bügeln zur Verfügung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laurastar IGGI Travel Edition Tragbarer Dampfglätter – Kompakter Handsteamer... Amazon Marketplace Laurastar IGGI Travel Edition Tragbarer Dampfglätter – Kompakter Handsteamer... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Laurastar IGGI Travel Edition Tragbarer Dampfglätter – Kompakter Handsteamer... Kaufland Laurastar IGGI Travel Edition Tragbarer Dampfglätter – Kompakter Handsteamer... 6-8 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Laurastar IGGI RED Travel Edition dietechnik.de Laurastar IGGI RED Travel Edition 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Laurastar IGGI Travel Edition Tragbarer Dampfglätter – Kompakter Handsteamer zum ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Laurastar IGGI Travel Edition Tragbarer Dampfglätter – Kompakter Handsteamer zum Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Laurastar IGGI RED Travel Edition dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Iggi Travel Edition Rot Dampfbürste - Laurastar ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Laurastar IGGI RED Travel Edition

Revolutionäres Bügeln unterwegs: Laurastar IGGI RED Travel Edition

Der Laurastar IGGI RED Travel Edition setzt neue Maßstäbe für mobiles Bügeln. Dieses kompakte Dampfglätter-System vereint Effizienz und Stil in einem handlichen Gerät. Mit seiner auffälligen roten Farbe und dem ergonomischen schwarzen Design ist es nicht nur ein praktischer Helfer, sondern auch ein echter Hingucker. Egal ob auf Geschäftsreisen oder im Urlaub, dieses innovative Bügeleisen sorgt stets für einen tadellosen Auftritt.

Blitzschnelle Einsatzbereitschaft und kraftvolle Leistung

Zeit ist kostbar, besonders unterwegs. Mit einer beeindruckenden Aufheizzeit von nur 2 Minuten steht das Gerät schnell für den Einsatz bereit. Die Leistungsaufnahme von 850 Watt sorgt für effizientes Glätten, während der Dampfdruck von 3,9 bar selbst hartnäckige Falten mühelos beseitigt. Die kontinuierliche Dampfleistung von 3 g/min garantiert gleichmäßige Ergebnisse und schont dabei die Kleidung.

Laurastar IGGI RED Travel Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laurastar IGGI RED Travel Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfglätter
rot, schwarz
Eigenschaften
PTFE
2 min
höhenverstellbar
Leistung
3,9 bar
3 g/min
850 Watt
Maße & Gewicht
1,08 kg
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram