Black & Decker BXGS1600E Dampfglätter

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dampfglätter Ausstattungsmerkmale: Kleiderbügel - Selbstreinigung - Vertikaldampf Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,94 €
Ø 46 €
44,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,94 €
Ø 46 €
44,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,20 €
ab 45,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLACK+DECKER BXGS1600E | Dampfglätter | 1600W | 25g/min | Keramiksohle Amazon BLACK+DECKER BXGS1600E | Dampfglätter | 1600W | 25g/min | Keramiksohle Auf Lager 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Wäschedampfer Black+Decker BXGS1600E - Weiß Kaufland Wäschedampfer Black+Decker BXGS1600E - Weiß 5-7 Werktage 50,55 € + 8,49 € Versand Gesamt 59,04 € → zum Angebot
• Black & Decker Bxgs1600e Dampfbügelstation 1600 W 0,25 L Keramik-bügelsohle... ManoMano Black & Decker Bxgs1600e Dampfbügelstation 1600 W 0,25 L Keramik-bügelsohle... 2 bis 3 Werktage 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.94 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
BLACK+DECKER BXGS1600E | Dampfglätter | 1600W | 25g/min | Keramiksohle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
BLACK+DECKER BXGS1600E | Dampfglätter | 1600W | 25g/min | Keramiksohle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Wäschedampfer Black+Decker BXGS1600E - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 50,55 € + 8,49 € Versand Gesamt 59,04 € → zum Angebot
Black & Decker Bxgs1600e Dampfbügelstation 1600 W 0,25 L Keramik-bügelsohle Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.

Black & Decker BXGS1600E Test

3/5
★★★☆☆ Ergonomie und Funktion eingeschränkt
Michaela November 2022

Dieses Bügeleisen verfügt über ein ergonomisch unpraktisches Kabel, das am Handgelenk stört, da es nach oben geführt wird und nicht verstellbar ist. Zudem ist in den ersten beiden Stufen kein Dampf nutzbar. Beim Einstellen des Geräts von 3 auf 2 Punkte läuft das Wasser aus dem Bügeleisen.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkte alles gut - dann aber undicht.
Fischlustig Juni 2024

Der Bügelbrett war funktional und optisch einwandfrei, aber leider undicht. Nach jedem Bügeln musste man eine große Pfütze aufwischen, da das Wasser herausgetreten ist. Trotz intensiver Suche konnten die undichten Stellen nicht gefunden werden. Das Gerät wurde daher zurückerstattet, da es beim Gebrauch undicht war. Die Rückabwicklung verlief reibungslos.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchtes und defektes Gerät bekommen
Johanna H Februar 2024

Leider enttäuschend. Das Gerät kam in beschädigter Verpackung ohne Gebrauchsanweisung an. Nach dem Anschließen stellte sich heraus, dass die Dampffunktion defekt ist. Gesamt sehr ärgerlich und enttäuschend.

5/5
★★★★★ Perfekt
PaulinaSto88 Februar 2026

Perfekt. Sehr gut. Ich würde noch Mahl kaufen. Perfekt Bügel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Dampfglätter
weiß
Ausstattung
Kleiderbügel, Selbstreinigung, Vertikaldampf
Eigenschaften
Keramik
30 Sekunden
Leistung
25 g/min
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram