Blackmagic ATEM mini Pro ISO Bildmischpult

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bildmischpult ist in schwarz erhältlich.
• Es gehört zur Blackmagic ATEM Serie.
• Das Gehäuse besteht aus Kunststoff.
• Es bietet HDMI-Eingänge für verschiedene Videoquellen.
• Ein USB-Ausgang ermöglicht die direkte Verbindung mit dem Computer.
• Unterstützt die Aufnahme von ISO-Dateien für jede Videoquelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
483,50 €
Ø 480 €
471,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
483,50 €
Ø 480 €
471,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,70 €
ab 483,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 471,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic ATEM Mini Pro ISO TONEART Blackmagic ATEM Mini Pro ISO 3–5 Werktage 483,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 490,40 € → zum Angebot
• Blackmagic Design BM-SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic Design ATEM Mini Pro ISO visunext DE Blackmagic Design BM-SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic Design ATEM Mini Pro ISO Lieferzeit 7-14 Werktage 509,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 516,99 € → zum Angebot
• Blackmagic Design Atem Mini Pro ISO Amazon Marketplace Blackmagic Design Atem Mini Pro ISO 573,63 € Versand kostenfrei Gesamt 573,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
483.5 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
471 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic ATEM Mini Pro ISO ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 483,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 490,40 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic Design ATEM Mini Pro ISO visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 509,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 516,99 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic Design ATEM Mini Pro ISO Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-14 Werktage 509,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 516,99 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic Design ATEM Mini Videomischer Pro Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic ATEM Mini Pro ISO (Diverses Video Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Blackmagic Atem Mini Pro ISO foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic Design ATEM Mini Pro ISO Produktion Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 513,82 € Versand kostenfrei Gesamt 513,82 € → zum Angebot
Blackmagic BM-SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic ATEM Mini Pro Iso calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 526,20 € Versand kostenfrei Gesamt 526,20 € → zum Angebot
Blackmagic SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic ATEM mini Pro ISO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 534,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 540,93 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic Design ATEM mini Pro ISO TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 535,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 541,35 € → zum Angebot
Blackmagic BM-SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic ATEM mini Pro ISO, Full HD, 1280 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 544,80 € Versand kostenfrei Gesamt 544,80 € → zum Angebot
Blackmagic SWATEMMINIBPRISO, Blackmagic ATEM Mini Pro ISO Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 568,00 € Versand kostenfrei Gesamt 568,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blackmagic ATEM mini Pro ISO

Blackmagic ATEM mini Pro ISO: Das perfekte Bildmischpult für Ihre Bedürfnisse

Der Blackmagic ATEM mini Pro ISO ist ein vielseitiges Bildmischpult, das speziell für professionelle und semi-professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit seiner kompakten Größe und der schwarzen Farbe passt es perfekt in jede Umgebung. Es bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihnen helfen, Ihre Video-Produktionen auf das nächste Level zu heben.

Hochwertige Verarbeitung und Benutzerfreundlichkeit

Das Bildmischpult besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die intuitive Benutzeroberfläche ermöglicht eine einfache Bedienung, selbst für Einsteiger. Dank der klaren Tastenanordnung und der übersichtlichen Menüführung können Sie schnell und effizient arbeiten.

Blackmagic ATEM mini Pro ISO Test

5/5
★★★★★ Top Gerät für diverse Livestreams
Bernhard S Mai 2021

Das Blackmagic Design Atem Mini Pro ISO ist ein leistungsstarkes Gerät für Fotografen, die auch Livestreams anbieten möchten. Mit stabilen Vorschau- und Audio-Kontrollfunktionen bietet es alles, was man braucht. Für Besitzer von Blackmagic Kameras ist es besonders nützlich, da sie die Kameras fernsteuern können. Bei Verwendung von Sony Kameras funktionieren einige Einstellungen möglicherweise nicht, aber das Streamen selbst funktioniert einwandfrei.

Ein externer Monitor ist beim Streamen empfehlenswert, um das gesamte Potenzial des Atem Mini Pro ISO auszuschöpfen. Insgesamt ist das Gerät sehr zu empfehlen, auch wenn die Videoaufnahme-Funktion noch nicht getestet wurde.

5/5
★★★★★ Leichte Bedienbarkeit
Amazon C Februar 2021

Der ATEM Mini ist ein echter Game Changer für mein Onlinetraining! Als Trainer ist es jetzt so viel einfacher, dank der einfachen Einrichtung und Bedienung. Innerhalb kürzester Zeit konnte ich ein professionelles Setup erstellen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Kleines Wunderwerk
KlausB Dezember 2020

Das HDMI zu USB Adapter habe ich gesucht, aber dieses kleine Wunderwerk hat mich überzeugt. Die Live-Presentationsmöglichkeiten sind vielseitig und der Green-Screen Effekt ist top. Nur ein Image für Effekte möglich, aber die Pro-Version bietet mehr.

Anbindung per Ethernet empfohlen für bessere Leistung. Steuer-Software ist unabdingbar. Geniale Möglichkeiten für kreative Video-Präsentationen.

5/5
★★★★★ Super Bildmischer für kleines Geld
Kathrin August 2020

Der Atem Mini ist ein kompakter und mobiler Zuspieler, der perfekt für Live-Streaming geeignet ist. Er kann zuverlässig bis zu 4 verschiedene Quellen erkennen und ohne Verzögerung weiterleiten. Mit verschiedenen Einstellungen wie dem Schalten zwischen Programm und Preview über HDMI Out sowie der Verbindung mit Streaming-Software wie OBS, Youtube oder Facebook Live als Webcam bietet er vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.

Besonders beeindruckend ist sein volles Potenzial in Kombination mit der Atem Control Software, die Chroma Key Overlays und weitere Funktionen ermöglicht. Trotz fehlendem Kopfhörer Ausgang ist er seinen Preis definitiv wert und bietet kaum vergleichbare Alternativen.

4/5
★★★★☆ Tolles Gerät, nur leider für Zoom-/Google-/etc.-Online-Meetings nicht geeignet
webkat Januar 2021

Das hochwertig verarbeitete Gerät ist ideal für Online-Workshops und Video-Konferenzen. Der Anschluss ist einfach, die Bedienungsanleitung auf der Website jedoch etwas schwer zu finden. Doch wenn man sie erst einmal hat, ist die Bedienung schnell erlernt.

Mit Hilfe des Atems konnte ich Kameras und Ton für Online-Meetings perfekt synchronisieren. Leider musste ich das Gerät zurücksenden, da die Übertragung von Präsentationen bei Zoom und Google nicht zufriedenstellend war. Dies lag jedoch eher an den Plattformen als am Gerät selbst. Für mich war der Preis letztendlich zu hoch, nur um Ansteckmikrofon und Kamera zu synchronisieren.

3/5
★★★☆☆ Kein chroma key und PiP parallel möglich
timojito Dezember 2020

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber nicht für meine Anforderungen geeignet. Ich wollte mich vor einem virtuellen Hintergrund platzieren und gleichzeitig eine Präsentation neben mir anzeigen lassen, was leider nicht möglich ist. Das Gerät unterstützt entweder PiP oder ChromaKey, nicht aber beides gleichzeitig. Schade, denn es hätte eine Alternative zu OBS sein können.

Insgesamt jedoch eine gute Software und ein erschwingliches Produkt. Leider erfüllt es nicht meine spezifischen Anforderungen an Remote Präsentationen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bildmischpult
schwarz
Blackmagic ATEM
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram