AEG Dampfbürste System US7-1-6OW Delicate Dampfglätter

• Die 2.000 Watt Leistung sorgt für schnelles Aufheizen und kraftvollen Dampf, der selbst hartnäckige Falten mühelos glättet.
• Das Anti-Kalk-System verhindert Kalkablagerungen und gewährleistet eine langfristig hohe Dampfleistung bei geringem Wartungsaufwand.
• Die Eco-Funktion ermöglicht energieeffizientes Glätten bei optimaler Leistung und reduziert den Stromverbrauch.
• Die Aluminiumsohle gleitet sanft über Textilien und verteilt die Hitze gleichmäßig für ein präzises Glättergebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG Delicate 7000 US7-1-6OW Dampfbürstensystem / 2000 Watt / 40g Dampf/Min. / Amazon Marketplace AEG Delicate 7000 US7-1-6OW Dampfbürstensystem / 2000 Watt / 40g Dampf/Min. / Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• AEG Dampfbürste System US7-1-6OW Delicate 7000 AEG DE - Electrolux Hausgeräte GmbH AEG Dampfbürste System US7-1-6OW Delicate 7000 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• AEG Dampfbürstensystem US7, 2000W Leistung, 40g/min Dampfstoß, 160x39x35 cm -... Kaufland AEG Dampfbürstensystem US7, 2000W Leistung, 40g/min Dampfstoß, 160x39x35 cm -... 4-5 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
AEG Delicate 7000 US7-1-6OW Dampfbürstensystem / 2000 Watt / 40g Dampf/Min. / ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
AEG Dampfbürste System US7-1-6OW Delicate 7000 AEG DE - Electrolux Hausgeräte GmbH Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
AEG Dampfbürstensystem US7, 2000W Leistung, 40g/min Dampfstoß, 160x39x35 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,99 € 48,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht AEG Dampfbürste System US7-1-6OW Delicate

AEG Dampfbürste System US7-1-6OW Delicate für makellose Kleidungspflege

Entdecken Sie die Kunst der effizienten Kleidungspflege mit diesem fortschrittlichen Dampfglätter. Das System vereint leistungsstarke Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um selbst empfindliche Stoffe schonend zu glätten. Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.000 Watt sorgt das Gerät für schnelle und gründliche Ergebnisse. Die innovative Dampffunktion ermöglicht es Ihnen, hartnäckige Falten mühelos zu entfernen, ohne dabei die Fasern zu strapazieren.

Schonende Pflege für alle Textilien

Dieses Modell überzeugt durch seine Vielseitigkeit in der Anwendung. Die Aluminiumsohle gleitet sanft über verschiedenste Stoffarten und garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung. Dank des integrierten Anti-Kalk-Systems bleibt die Leistungsfähigkeit des Geräts langfristig erhalten. Die praktische Eco-Funktion ermöglicht zudem einen ressourcenschonenden Betrieb, ohne Kompromisse bei der Glättleistung einzugehen. Der mitgelieferte Kleiderbügel erleichtert das Aufhängen und Glätten Ihrer Garderobe.

AEG Dampfbürste System US7-1-6OW Delicate Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG Dampfbürste System US7-1-6OW Delicate? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfglätter
silber, weiß
Bügelbrett
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Eco-Funktion, Kleiderbügel
Eigenschaften
Aluminium
Leistung
2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram