TZS First Austria FA-5633-4-RE Dampfbügeleisen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2.400 Watt Leistungsaufnahme sorgt für schnelles Aufheizen und effizientes Bügeln selbst bei hartnäckigen Falten.
• Dank der Keramik-Bügelsohle gleitet das Bügeleisen sanft über verschiedene Stoffarten und verteilt die Hitze gleichmäßig.
• Die kabellose Funktion ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und erleichtert das Bügeln in schwer zugänglichen Bereichen.
• Mit der Vertikaldampf-Funktion lassen sich hängende Kleidungsstücke und Vorhänge mühelos auffrischen und glätten.
• Die integrierte Selbstreinigungsfunktion verlängert die Lebensdauer des Geräts und gewährleistet gleichbleibend hohe Dampfleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,95 €
Ø 39 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,95 €
Ø 39 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TZS First Austria - Dampfbügeleisen kabellos mit Station 2400W - Schnurloses... Amazon Marketplace TZS First Austria - Dampfbügeleisen kabellos mit Station 2400W - Schnurloses... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• TZS FIRST AUSTRIA Dampfbügeleisen kabellos 2400W, Keramiksohle, 52 Düsen,... Otto TZS FIRST AUSTRIA Dampfbügeleisen kabellos 2400W, Keramiksohle, 52 Düsen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• TZS First Austria - Dampfbügeleisen kabellos 2400W - 450 ml Tank mit Tropfstop, Kaufland TZS First Austria - Dampfbügeleisen kabellos 2400W - 450 ml Tank mit Tropfstop, 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
TZS FIRST AUSTRIA Dampfbügeleisen kabellos 2400W, Keramiksohle, 52 Düsen, 20g/min, ✓ Bester Preis Otto TZS First Austria (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
TZS First Austria - Dampfbügeleisen kabellos mit Station 2400W - Schnurloses Dampf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
TZS First Austria - Dampfbügeleisen kabellos 2400W - 450 ml Tank mit Tropfstop, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht TZS First Austria FA-5633-4-RE

TZS First Austria FA-5633-4-RE für müheloses Bügeln

Entdecken Sie die Kunst des effizienten Bügelns mit diesem leistungsstarken Dampfbügeleisen. Das Gerät vereint höchste Effizienz mit Komfort und erleichtert Ihnen die tägliche Wäschepflege erheblich. Dank der beeindruckenden Leistung von 2.400 Watt bewältigen Sie selbst hartnäckige Falten in Rekordzeit. Die Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über verschiedene Stoffarten und sorgt für makellose Ergebnisse bei jedem Bügelvorgang.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Bügeln. Dieses Modell überzeugt durch sein kabelloses Design, das Ihnen erlaubt, jeden Winkel Ihrer Kleidungsstücke mühelos zu erreichen. Die intelligente Selbstreinigungsfunktion hält das System stets in optimalem Zustand und verlängert die Lebensdauer. Mit der Vertikaldampf-Option frischen Sie hängende Textilien wie Gardinen oder Anzüge schnell und unkompliziert auf - perfekt für den vielbeschäftigten Haushalt.

TZS First Austria FA-5633-4-RE Test

1/5
★☆☆☆☆ Das Bügeleisen erfüllt seinen Zweck nicht
Gerlinde R Juli 2025

Das Bügeleisen überzeugt nicht. Es produziert viel Dampf auf der Station, doch beim Abheben stoppt der Dampf sofort, was die Kleidung nur durchnässt. Dampfbügeln ist somit nicht möglich.

Leider war es ein Geschenk für meine Schwiegertochter, die es jetzt zum ersten Mal ausprobiert hat. Die Rückgabefrist ist leider schon vorbei.

5/5
★★★★★ Das es auch ankommt
Gabriela W Juni 2025

"Yes, I got it, and it's very easy to use. beautiful iron and beautifully light. ". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr.gut zu führen.
Franz P Juni 2025

Super Dessin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
JS Juni 2025

Funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen, Dampfbügelstation
rot, weiß
Ausstattung
Kontrollleuchten, Selbstreinigung, Vertikaldampf
Eigenschaften
Keramik
kabellos
Leistung
2.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram