Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo (300 ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die milde Reinigungsformel entfernt effektiv Verschmutzungen und Rückstände, ohne das Haar auszutrocknen oder zu beschweren.
• Ein spezieller pH-Wert von 5,4 stabilisiert die Haarstruktur und schließt die Schuppenschicht für seidigen Glanz.
• Die sulfat- und parabenfreie Zusammensetzung pflegt sanft und ist besonders für empfindliche Kopfhaut geeignet.
• Hochwertiges Keratin stärkt die Haarfaser von innen heraus und sorgt für mehr Elastizität und Widerstandskraft.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung reduziert Frizz und macht widerspenstiges Haar geschmeidig und leicht kämmbar.
• Eine vielseitige Pflege für alle Haartypen und -längen, die tägliche Anwendung für gepflegtes, glänzendes Haar ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,44 €
ab 24,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo 300ml hair-care24 Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo 300ml Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo 300 ml Beautywelt Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo 300 ml 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• L'ANZA Reibungslose Heilung Glänzendes Shampoo (300 ml), Nährt, Repariert und Amazon Marketplace L'ANZA Reibungslose Heilung Glänzendes Shampoo (300 ml), Nährt, Repariert und Auf Lager 27,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
• Lanza 11728, Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo 300 ml hagelshop.de Lanza 11728, Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo 300 ml 1-2 Werktage 27,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo 300ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-2... 24,90 € 83,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
L'ANZA Reibungslose Heilung Glänzendes Shampoo (300 ml), Nährt, Repariert und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
Lanza 11728, Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,44 € 91.4667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo (300 ml)

Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo (300 ml) für strahlend glattes Haar

Entdecken Sie die Kraft der Glätte und des Glanzes mit diesem hochwertigen Pflegeshampoo. Speziell entwickelt für widerspenstiges und glanzloses Haar, verwandelt der Haarpflegeexperte Ihre Mähne in geschmeidig glatte Haarpracht. Die sulfatfreie Formel reinigt sanft und schonend, während sie gleichzeitig intensive Pflege bietet. Erleben Sie, wie Ihr Haar mit jedem Waschen geschmeidiger, glänzender und leichter kämmbar wird.

Sanfte Reinigung für strahlenden Glanz

Das Shampoo setzt auf eine milde Reinigungsformel, die Ihr Haar gründlich säubert, ohne es auszutrocknen. Die einzigartige Zusammensetzung ist frei von aggressiven Sulfaten und Natriumchlorid, wodurch die natürliche Feuchtigkeitsbalance Ihres Haares bewahrt wird. Durch die schonende Reinigung wird die Haarstruktur geglättet, was zu einem sichtbar gesteigerten Glanz führt. Ihre Haare fühlen sich nach jeder Anwendung sauber, erfrischt und seidig an.

Lanza Healing Smooth Glossifying Shampoo (300 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
no N Mai 2018

Dieses Shampoo ist ein absolutes Must-Have für meine Haarpflege! Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Drogeriemarkt-Shampoos lohnt es sich definitiv. Eine kleine Menge reicht aus, um meine Haare täglich zu waschen und sie sehen danach glatt und gepflegt aus. Sogar mein Friseur schwört auf diese Produkte und ich bin jedes Mal vom Ergebnis begeistert.

Die Haarstruktur hat sich deutlich verbessert und lässt sich mühelos stylen. Absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf hochwertige Haarpflege legen!.

5/5
★★★★★ ENDLICH EIN VERTRÄGLICHES SHAMPOO
online j März 2018

Meine langwierige Suche nach einem für mich gut verträglichen Shampoo hat endlich ein Ende - als Allergiker habe ich oft mit unangenehmen Nebenwirkungen zu kämpfen. Das Produkt von L'Anza ist zwar etwas teurer, aber meine Zufriedenheit ist unbezahlbar.

4/5
★★★★☆ Ideales Shampoo für trockenes Haar - biologisch ohne Zusätze
christian.butzer August 2012

Dieses Shampoo von Lanza ist perfekt für trockenes Haar und ideal für Liebhaber von biologischer Haarpflege.

3/5
★★★☆☆ zu schmierig
JE August 2012

Dieses Shampoo macht die Haare schnell fettig. Enthält Öle, die für Glanz sorgen. Andere L'anza Produkte besser.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
L'anza
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Glanz, Glätte, Pflege, Reinigung, ohne Natriumchlorid, parabenfrei, sulfatfrei
Frizz
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung, ohne Sulfate
Flasche
erhöht Flexibilität, feuchtigkeitsspendend, geschmeidige Haare, gibt Glanz, glättet Haare
alle Haarlängen
für alle Haartypen, für glanzloses Haar, für krauses Haar, für widerspenstiges Haar
Inhalt
300 ml
Keratin
5,4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram