Davines Minu Shampoo (1000ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Salonprodukt Haartyp: coloriertes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 58 €
53,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,44 €
Menge in ml
1000 ml250 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 58 €
53,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,44 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davines Essential Haircare Minu Shampoo 1000 ml hairshop-pro Davines Essential Haircare Minu Shampoo 1000 ml 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Davines Haarshampoo Davines Essential Haircare Minu Shampoo 1000 ml Otto Davines Haarshampoo Davines Essential Haircare Minu Shampoo 1000 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
• DAVINES Minu Haircare Shampoo, 1er Pack (1 x 1000 ml) Amazon Marketplace DAVINES Minu Haircare Shampoo, 1er Pack (1 x 1000 ml) Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Davines Essential Haircare Minu Shampoo schützendes Shampoo für gefärbtes... Kaufland Davines Essential Haircare Minu Shampoo schützendes Shampoo für gefärbtes... 2-3 Werktage 114,44 € Versand kostenfrei Gesamt 114,44 € → zum Angebot
Varianten: Davines Minu Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Davines Essential Haircare Minu Shampoo 1000 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € 59,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Davines Haarshampoo Davines Essential Haircare Minu Shampoo 1000 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
DAVINES Minu Haircare Shampoo, 1er Pack (1 x 1000 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Davines Essential Haircare Minu Shampoo schützendes Shampoo für gefärbtes Haar Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,44 € 114,44 €/l Versand kostenfrei Gesamt 114,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Davines Minu Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsshampoo
TD Dezember 2018

Dieses Shampoo ist fantastisch! Der Duft ist herrlich und die Verpackung ist so ansprechend. Speziell für gefärbtes Haar formuliert, meine blondierten Haare sehen großartig aus. Besser als die Produkte aus dem Drogeriemarkt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Shampoo
Denise Dezember 2016

Dieses Shampoo ist einfach fantastisch für gefärbtes und dünnem Haar, es verleiht einen tollen Glanz, ohne zu beschweren. Ich kenne es bereits vom Friseur und bin auch zu Hause sehr zufrieden damit. Zusätzlich nutze ich den passenden Conditioner für optimale Ergebnisse.

4/5
★★★★☆ sehr gutes Shampoo, schlecht verpackt
Amazon Kunde Oktober 2023

Trotz der gewohnt guten Qualität des Shampoos war die Verpackung unzureichend, sodass ein Teil ausgelaufen ist. Bitte verbessern Sie die Verpackung, um solche Ärgernisse zu vermeiden. Schnelle Lieferung.

4/5
★★★★☆ Farbe wird geachützt, Volumen geht schnell verloren
Diana H Juni 2018

Dieses Shampoo pflegt meine gefärbten Haare gut, aber könnte mehr Volumen bieten. Andere Marken halten das Volumen länger.

2/5
★★☆☆☆ Macht keinen originalen Eindruck
Ducky Januar 2022

Der Geruch beim Öffnen der Flasche war anders als erwartet und nicht wie das gewohnte Shampoo vom Friseur. Doch trotzdem haben wir es benutzt und müssen es behalten. Es riecht chemischer als das Minu Shampoo, das ich kenne. Trotzdem reinigt es die Haare gut und fühlt sich beim Waschen okay an, deshalb 2 Sterne.

Ich vermisse den echten Minu Duft in meiner Flasche. Schade, denn es ist auch nicht gerade preiswert.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Davines
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zum Farbschutz
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Eigenschaften
Creme
Flasche
feuchtigkeitsspendend, gibt Glanz
alle Haarlängen
coloriertes Haar
ressourcenschonend
Inhalt
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram