Davines Minu Shampoo (250ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Salonprodukt Haartyp: coloriertes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,50 €
Ø 22 €
19,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,89 €
Menge in ml
1000 ml250 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,50 €
Ø 22 €
19,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,89 €
ab 22,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davines 70026, Davines Essential Haircare Minu Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Davines 70026, Davines Essential Haircare Minu Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Davines Essential Haircare Minu Shampoo 250 ml hairshop-pro Davines Essential Haircare Minu Shampoo 250 ml 1-3 Werktage 22,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Davines Haarshampoo Davines Essential Haircare Minu Shampoo 250 ml Otto Davines Haarshampoo Davines Essential Haircare Minu Shampoo 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
• NOVA ENGEL Minu Shampoo 250 ml – für den täglichen Gebrauch Amazon Marketplace NOVA ENGEL Minu Shampoo 250 ml – für den täglichen Gebrauch Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Varianten: Davines Minu Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Davines 70026, Davines Essential Haircare Minu Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,50 € 90 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Davines Essential Haircare Minu Shampoo 250 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € 91,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Davines MINU/shampoo 250 ml, Grundpreis: € 96,40 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,10 € 96.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Davines 70026, Davines MINU Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,00 € 100 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Davines Haarshampoo Davines Essential Haircare Minu Shampoo 250 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
NOVA ENGEL Minu Shampoo 250 ml – für den täglichen Gebrauch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Davines ESSENTIAL HAIRCARE MINU Shampoo, 250 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 30,89 € 123,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Davines Minu Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsshampoo
TD Dezember 2018

Dieses Shampoo für gefärbte Haare ist einfach großartig! Meine blondierten Haare bleiben damit länger schön und strahlend. Der Duft ist fantastisch und die Verpackung sehr ansprechend. Besser als alles, was ich bisher aus dem dm hatte. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Shampoo
Denise Dezember 2016

Dieses Shampoo ist bestens für coloriertes und feines Haar geeignet, um einen glänzenden Look zu erzielen, ohne es zu beschweren. Ich empfehle auch den passenden Conditioner für optimale Ergebnisse. Top-Qualität, die ich schon vom Friseur kannte und nun auch zu Hause genieße.

4/5
★★★★☆ sehr gutes Shampoo, schlecht verpackt
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Qualität des Shampoos ist wie gewohnt hervorragend und wurde schnell geliefert. Leider war die Verpackung unzureichend, sodass ein Teil des Shampoos ausgelaufen ist. Bitte besser sichern und schützen!.

4/5
★★★★☆ Farbe wird geachützt, Volumen geht schnell verloren
Diana H Juni 2018

Dieses Shampoo verlängert die Haltbarkeit meiner Haarfarbe, jedoch könnte das Volumen länger anhalten. Andere Shampoos für gefärbtes Haar haben hierbei die Nase vorn.

2/5
★★☆☆☆ Macht keinen originalen Eindruck
Ducky Januar 2022

Der Duft dieses Shampoos unterscheidet sich stark vom Original und hat einen chemischeren Geruch. Obwohl es die Haare gut reinigt und sich beim Waschen angenehm anfühlt, fehlt das authentische Minu-Erlebnis. Trotzdem vergebe ich 2 Sterne, da die Leistung akzeptabel ist. Leider konnten wir aufgrund des Gebrauchs die Flasche nicht reklamieren. Es ist schade, dass das Produkt nicht ganz überzeugen konnte, besonders zu dem Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Davines
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zum Farbschutz
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung
Klappverschluss-Flasche
gibt Glanz, pflegend
alle Haarlängen
coloriertes Haar
ressourcenschonend
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram