Londa Velvet Oil Shampoo (1000 ml)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Geschmeidigkeit - Glanz - Glätte - Pflege Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
12,80 €
Ø 15 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,06 €
Menge in ml
1000 ml250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
12,80 €
Ø 15 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,06 €
ab 12,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Londa Professional Velvet Oil Shampoo 1000 ml Parfuem365 Londa Professional Velvet Oil Shampoo 1000 ml 3-8 Werktage 12,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• Londa Professional Velvet Oil Shampoo 1000 ml SUPERSHOP Londa Professional Velvet Oil Shampoo 1000 ml Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 13,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Londa Professional Velvet Oil Shampoo für trockenes und normales Haar 1000 ml, NOTINO Londa Professional Velvet Oil Shampoo für trockenes und normales Haar 1000 ml, 1-2 Werktage 17,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• Londa Velvet Oil Shampoo 1000 ml Wunderkopf Londa Velvet Oil Shampoo 1000 ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 18,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Varianten: Londa Velvet Oil Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Londa Professional Velvet Oil Shampoo 1000 ml ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 12,80 € 12.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Londa Professional Velvet Oil Shampoo 1000 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 13,39 € 13.39 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Londa Professional Velvet Oil Shampoo für trockenes und normales Haar 1000 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € 17.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Londa Velvet Oil Shampoo 1000 ml Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 18,17 € 18.17 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Londa 12104, Londa Professional Velvet Oil Shampoo 1000 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,05 € 21.05 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Londa 12104, Londa Velvet Oil Shampoo 1000 ml, Grundpreis: € 26.510,- / l Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 23,53 € 23.53 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Londa Professional 12104, Londa Professional Velvet Oil Shampoo 1 Liter Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,02 € 24.02 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Londa Velvet Oil Shampoo 1000ml hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,90 € 27.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Londa Velvet Oil Shampoo 1000 ml, Grundpreis: € 29,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 29,06 € 29.06 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 34,05 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.

Londa Velvet Oil Shampoo (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Bienchen September 2017

Auf Anraten meines Friseurs habe ich dieses Shampoo für meine langen, pflegebedürftigen Haare gekauft. Es pflegt gut und hinterlässt ein angenehmes Gefühl, obwohl es nicht hormonfrei ist. Der Preis für die kleinere Flasche lohnt sich im Vergleich zur 250ml Variante.

3/5
★★★☆☆ nicht so pflegend
Silke Dezember 2018

Nachdem mir das 'Goldwell Just Smooth' Shampoo empfohlen wurde wegen meiner trockenen Haare, habe ich festgestellt, dass ich jetzt keine zusätzliche Pflege mehr benötige, um meine Haare kämmbar zu machen. Es hat sich deutlich verbessert.

1/5
★☆☆☆☆ gar nicht gut für meine Haare
Isabel Februar 2019

Dieses Shampoo und Spülungspaar hat meine Haare leider nicht gut vertragen. Meine Kopfhaut hat angefangen zu jucken und Schuppen zu bilden. Die Wirkung kann von Person zu Person unterschiedlich sein - eine Freundin von mir liebt es, aber für mich war es gar nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Marie Oktober 2023

Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
LONDA Professional
Shampoo
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Geschmeidigkeit, Glanz, Glätte, Pflege, Regeneration, Reinigung
Frizz
Eigenschaften
Creme-Gel
Anti-Frizz, milde Reinigung
Flasche
feuchtigkeitsspendend, gibt Glanz, verbessert Kämmbarkeit
alle Haarlängen
für alle Haartypen
Inhalt
Arganöl, Vitamin E
1.000 ml
Antioxidantien, Arganöl
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram