Lanvin Eclat dArpege Eau de Parfum 50 ml Duft-Geschenkset

★★★★★ (153 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine frische und blumige Duftrichtung, die ideal für den täglichen Gebrauch ist.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Moschus und weißer Zeder, was dem Duft Tiefe und Wärme verleiht.
• Das Geschenkset enthält zusätzlich eine pflegende Bodylotion, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgt.
• Der Flakon ist in einer eleganten Pflaumenfarbe gehalten und ein echter Hingucker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,10 €
Ø 19 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,10 €
Ø 19 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
ab 19,10 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanvin Éclat d'Arpège Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Lanvin Éclat d'Arpège Eau de Parfum für Damen 50 ml 1-2 Werktage 19,10 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
• Lanvin Éclat d'Arpège Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: €... NOTINO Lanvin Éclat d'Arpège Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 19,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• LANVIN Eau de Parfum Eclat D'Arpege Otto LANVIN Eau de Parfum Eclat D'Arpege lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.1 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lanvin Éclat d'Arpège Eau de Parfum für Damen 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,10 € 382,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Lanvin Éclat d'Arpège Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 390,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 390 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,00 € 400,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Lanvin Eclat D'Arpege Pour Femme Edp Spray 50 ml G0016921795 Nexalia Angebotsinfo 23,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Lanvin Eclat D'Arpege Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 469,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € 469.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Lanvin Paris Éclat d'Arpège Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 488,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 24,40 € 488 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Lanvin, Éclat d'Arpège EdP Nat. Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Lanvin - Eclat D'Arpege proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 26,72 € 534.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Lanvin Eclat d'Arpège Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 555,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,79 € 555.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Lanvin Eclat d'Arpege Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 597,- / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 29,85 € 597 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Lanvin Eclat D Arpege Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 563,06 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,95 € 599 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
LANVIN Eau de Parfum Eclat D'Arpege Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lanvin Eclat dArpege Eau de Parfum 50 ml

Lanvin Eclat dArpege Eau de Parfum 50 ml: Ein Duft, der verzaubert

Das Lanvin Eclat dArpege Eau de Parfum 50 ml ist ein eleganter und verführerischer Duft, der seit 2002 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner frischen und blumigen Duftrichtung ist es ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe. Der Duft öffnet sich mit einer Kopfnote aus Flieder und sizilianischer Zitrone, die sofort eine belebende Wirkung entfaltet.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Herznote des Parfums besteht aus Pfirsichblüte, grünem Tee und Wisteria, die eine harmonische und beruhigende Wirkung haben. Die Basisnote aus Amber, Moschus und weißer Zeder verleiht dem Duft eine langanhaltende Tiefe und Wärme. Diese einzigartige Kombination macht das Parfum zu einem unverwechselbaren Erlebnis.

Lanvin Eclat dArpege Eau de Parfum 50 ml Test

5/5
★★★★★ Als Weihnachtsgeschenk für die Chefin
Marlene B Januar 2024

Meine Mutter hat mir dieses Parfüm geschenkt und ich bin begeistert vom Duft und der eleganten Verpackung. Leider hatte die Box einen kleinen Riss durch die Lieferung, aber das Parfüm selbst ist einfach wunderbar. Ich werde es definitiv nachkaufen.

5/5
★★★★★ nice to buy
Alireza September 2023

ÉCLAT D’ARPÈGE ist ein Duft, der schon vom ersten Moment an eine unvergleichliche Ausstrahlung besitzt. Er zollt der Liebe wahrhaft Tribut und fesselt und verführt wie nie zuvor. Lanvin hat meisterhaft den Mythos von Arpège verewigt und dabei sein legendäres Erbe umarmt.

5/5
★★★★★ Authentic, lasts long
Cliente A Mai 2023

Ich benutze diesen Duft nun seit über 15 Jahren. Es ist schwer, ein authentisches Eau De Parfum online zu finden. Ich freue mich, bestätigen zu können, dass es lang anhaltend ist, genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Super
J. S April 2022

Ein wundervolles Parfum mit einem kleinen Mangel: Der Name ist nicht auf der Flasche vermerkt, was es schwierig macht, ihn zu erinnern. Trotzdem lohnt es sich, in der Historie zu suchen, denn der Duft ist einfach großartig.

5/5
★★★★★ Benutze ich
Sabine D. Oktober 2022

Ich benutze diesen Duft seit Jahren und es ist mein Favorit für gute Laune. Der zarte, blumige und zitrische Duft von Blauregen ist ein Traum. Ein wunderschöner Duftschleier zu einem erschwinglichen Preis bei Otto.

5/5
★★★★★ Ich weiß gar nicht, wie oft ich dieses ...
Ilona B. Mai 2022

Dieses Parfüm ist einfach fantastisch! Ich habe es schon mehrmals bestellt und es passt perfekt zu mir. Immer wenn es bei Otto erhältlich ist, schlage ich zu. Sowohl die Verpackung als auch der Duft sind atemberaubend.

Meinungen 1 bis 6 von 153

Allgemeine Daten
2002
Lanvin
Duft-Geschenkset, Geschenkset für Frauen
pflaume
Cremen & Pflegen, Duft, Körperpflege
Bodylotion, Eau de Parfum
Duft
Amber, Moschus, Osmanthus, Zeder, weiße Zeder, weißer Moschus, Amber
blumig, fruchtig
frisch
Pfirsichblüte, Wisteria, grüner Tee, grüner Tee, Pfirsichblatt, Pfingstrose
Flieder, Flieder, sizilianische Zitrone, Freesie, Petitgrain, Zitronenblatt
Eigenschaften
Einzelpackung
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend
2 -teilig
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram