Lanvin Eclat D arpege Eau de Parfum Spray 100 ml

★★★★ (170 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Duftnote ist blumig und fruchtig, was für eine frische und elegante Duftrichtung sorgt.
• Die Kopfnote besteht aus Flieder, Petitgrain und sizilianischer Zitrone.
• Die Herznote enthält Osmanthus, Pfirsichblüte, grünen Tee und Glyzinie.
• Die Basisnote wird durch Amber, Moschus und weiße Zeder abgerundet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,35 €
Ø 29 €
29,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml5 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,35 €
Ø 29 €
29,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
ab 29,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Spray 100ml 2-3 Werktage 29,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Lanvin JLB30601, Lanvin Éclat d'Arpège Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Lanvin JLB30601, Lanvin Éclat d'Arpège Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Lanvin Eclat d'Arpège Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 323,90 / l Parfumgroup Lanvin Eclat d'Arpège Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 323,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 32,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• LANVIN Eau de Parfum Lanvin Eclat D Arpege Eau de Parfum 100 ml Otto LANVIN Eau de Parfum Lanvin Eclat D Arpege Eau de Parfum 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
Varianten: Lanvin Eclat d'Arpège Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.35 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,35 € 293,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Lanvin JLB30601, Lanvin Éclat d'Arpège Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 319.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lanvin Eclat d'Arpège Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 323,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 32,39 € 323.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Lanvin Paris Éclat d'Arpège Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 346,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 34,60 € 346 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,59 € → zum Angebot
Lanvin 6115671, Lanvin - Eclat D'Arpege proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 35,27 € 352.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
Lanvin, Éclat d'Arpège EdP Nat. Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,21 € → zum Angebot
Lanvin Eclat D'Arpege Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 297,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 36,69 € 366.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Lanvin Eclat D Arpege Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 352,50 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,50 € 375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Lanvin Eclat d Arpege - Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 379,- / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 37,90 € 379 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
LANVIN Eau de Parfum Lanvin Eclat D Arpege Eau de Parfum 100 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
Lanvin Eclat d'Arpege Eau de Parfum 100ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 42,10 € Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Lanvin Eclat d'Arpege Eau de Parfum 100ml Spray Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 42,10 € 421 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lanvin Eclat D arpege Eau de Parfum Spray 100 ml

Lanvin Eclat D arpege Eau de Parfum Spray 100 ml: Ein Duft, der verzaubert

Das Lanvin Eclat D arpege Eau de Parfum Spray 100 ml ist ein faszinierender Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2002 die Herzen vieler Frauen erobert hat. Mit seiner blumigen und fruchtigen Duftnote bietet dieses Parfum eine frische und elegante Duftrichtung, die perfekt für den Alltag und besondere Anlässe geeignet ist.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Flieder, Petitgrain und sizilianischer Zitrone, die für einen frischen und belebenden Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich die Aromen von Osmanthus, Pfirsichblüte, grünem Tee und Glyzinie, die dem Duft eine blumige und fruchtige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Amber, Moschus und weißer Zeder rundet das Dufterlebnis harmonisch ab.

Lanvin Eclat D arpege Eau de Parfum Spray 100 ml Test

5/5
★★★★★ Super
J. S April 2022

Dieses Parfum ist zwar wunderschön, aber der Name fehlt auf der Flasche, sodass ich jedes Mal in der Historie suchen muss. Ein kleiner Makel, der den Gesamteindruck trübt.

5/5
★★★★★ Benutze ich
Sabine D. Oktober 2022

Ich benutze diesen Duft schon seit vielen Jahren und er ist mein absoluter Favorit für gute Laune. Die zarte, blumige und zitrische Note von Blauregen ist ein Traum. Ein wunderschöner Duftschleier, der hier bei Otto zu einem sehr attraktiven Preis erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Ich weiß gar nicht, wie oft ich dieses ...
Ilona B. Mai 2022

Dieses Parfüm ist einfach fantastisch! Ich habe es schon mehrmals bestellt, weil der Duft einfach perfekt zu mir passt. Ich kaufe es immer bei Otto, da die Verpackung und der Duft einfach ein Hammer sind.

5/5
★★★★★ Ein toller Duft…
Kunde aus Ebern Januar 2022

Dieses Parfüm ist seit Jahren mein absoluter Favorit! Ein erfrischender Sommerduft, der sich perfekt entfaltet und eine starke Duftspur hinterlässt. Ich erhalte so viele Komplimente wie noch nie zuvor. Eine klare Kaufempfehlung! Tipp: Kombinieren Sie dieses Parfüm mit Molecule 02 (wichtig - NICHT Escentric 02!). Die beiden Düfte auf der Haut ergeben zusammen einen fantastischen Duft!.

5/5
★★★★★ ORIGINAL Produkt
Anita T. November 2021

Der Duft ist subtil und authentisch. Nach einer Weile ist er für mich nicht mehr so präsent, aber andere bemerken ihn noch positiv am Abend. Kein Plagiat, sondern ein einzigartiger Duft.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Isolde K. November 2021

Ich habe dieses Parfum zum ersten Mal bestellt und bin positiv überrascht. Der Duft ist angenehm und die Verpackung ist hochwertig. Für den Preis definitiv empfehlenswert. Ich kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 170

Allgemeine Daten
2010
Lanvin
Eau de Parfum
pflaume
Lanvin Eclat d'Arpège
Duft
Amber, Moschus, Zeder
blumig, fruchtig
frisch
Glyzinie, Osmanthus, Pfirsich, grüner Tee
Petitgrain
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram