Lanvin Eclat dArpege Eau de Parfum 30 ml

★★★★ (125 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine frische und blumige Duftnote.
• Die Kopfnote besteht aus Flieder, Petitgrain und sizilianischer Zitrone.
• In der Herznote finden sich Pfirsich, Pfirsichblüte, grüner Tee, Wisteria und Glyzinie.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Moschus, Osmanthus und Zeder zusammen.
• Der Flakon ist pflaumenfarben und enthält 30 ml.
• Das Parfum ist seit 2002 auf dem Markt erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml5 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
ab 14,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Spray 30ml Kaufland Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Spray 30ml 2-3 Werktage 14,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Lanvin Paris Éclat d'Arpège Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: €... Parfuem365 Lanvin Paris Éclat d'Arpège Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 17,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
• Lanvin Eclat D'Arpege Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 589,67 / l SUPERSHOP Lanvin Eclat D'Arpege Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 589,67 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
• LANVIN Eau de Parfum Eclat D'Arpege Otto LANVIN Eau de Parfum Eclat D'Arpege lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Varianten: Lanvin Eclat d'Arpège Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Spray 30ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,00 € 466,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Lanvin Paris Éclat d'Arpège Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 573,33 / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 17,20 € 573.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Lanvin Eclat D'Arpege Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 589,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,69 € 589.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Lanvin Eclat d'Arpège Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 609,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 18,29 € 609.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Lanvin 54060, Lanvin Eclat D'arpege 30ml Vapo Eau De Parfum Lila Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 18,99 € 633 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Lanvin, Éclat d'Arpège EdP Nat. Spray 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Lanvin JLB30604, Lanvin Éclat d'Arpège Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 699.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Lanvin Eclat D'Arpege Pour Femme - 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 21,43 € 714.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Lanvin - Eclat d'Arpege - 30ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,49 € 716.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Lanvin Eclat D Arpege Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 750,43 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,95 € 798.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
LANVIN Eau de Parfum Eclat D'Arpege Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Lanvin Eclat D'Arpege Eau de Parfum 30ml Spray 4ca1f5cc-bf72-46df-97a9-36ddc70eb21a Dress for Less Angebotsinfo 25,58 € Versand kostenfrei Gesamt 25,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lanvin Eclat dArpege Eau de Parfum 30 ml

Lanvin Eclat dArpege Eau de Parfum 30 ml: Ein Duft für die Sinne

Das Lanvin Eclat dArpege Eau de Parfum 30 ml ist ein eleganter Duft, der seit 2002 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner frischen und blumigen Duftnote ist es ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe. Die Kombination aus fruchtigen und blumigen Noten macht dieses Parfum zu einem zeitlosen Klassiker.

Einzigartige Duftkomposition für Damen

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Flieder, Petitgrain und sizilianischer Zitrone, die für einen frischen Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich Pfirsich, Pfirsichblüte, grüner Tee, Wisteria und Glyzinie, die dem Duft eine blumige und fruchtige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Amber, Moschus, Osmanthus und Zeder rundet das Dufterlebnis harmonisch ab.

Lanvin Eclat dArpege Eau de Parfum 30 ml Test

5/5
★★★★★ Benutze ich
Sabine D. Oktober 2022

Dieser Duft begleitet mich seit Jahren und verbreitet gute Laune. Zart, blumig und zitrisch - ein Traum aus Blauregen. Ein wunderschöner Duftschleier, den man sich gönnen sollte. Hier bei Otto zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Ich weiß gar nicht, wie oft ich dieses ...
Ilona B. Mai 2022

Dieses Parfüm ist für mich einfach fantastisch. Ich habe es schon mehrmals bestellt und es passt perfekt zu mir. Immer wenn es bei Otto erhältlich ist, greife ich zu. Die Verpackung ist ein echter Hingucker und der Duft einfach wunderbar.

5/5
★★★★★ Ein toller Duft…
Kunde aus Ebern Januar 2022

Dieses Parfüm begleitet mich schon seit Jahren und ist immer noch eines meiner Favoriten! Der sommerliche Duft entfaltet sich wunderbar in der Sonne und hinterlässt eine tolle Duftspur. Ich bekomme so viele Komplimente wie noch nie zuvor. Daher kann ich es nur empfehlen! P. S.

Ich kombiniere das Parfüm gerne mit Molecule 02 (bitte beachten - NICHT Escentric 02!). Zusammen ergeben sie einen unwiderstehlichen Duft auf der Haut!.

5/5
★★★★★ ORIGINAL Produkt
Anita T. November 2021

Der Duft ist unaufdringlich, authentisch und langanhaltend. Auch nach Stunden bemerken andere positiv den subtilen Duft. Kein Hinweis auf Plagiate. Ideal für alle, die eine dezente Duftnote bevorzugen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Isolde K. November 2021

Ich war angenehm überrascht von diesem Parfum. Obwohl ich zuvor nichts darüber gehört habe, finde ich es sehr ansprechend. Der Duft ist angenehm und die Verpackung ist wunderschön. Für den Preis definitiv top! Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut
Kunde aus Barsinghausen November 2021

Hallo, ich bin absolut begeistert von diesem Parfum! Es ist eines meiner Lieblingsdüfte. Der Duft ist wunderbar und leicht. Ich bin sehr zufrieden und kann dieses Produkt nur weiterempfehlen.

Es zaubert mir jeden Tag ein Lächeln ins Gesicht. 😍🥰💓🌹💝🌹🌹🐷 Genießen Sie diesen schönen Duft ebenfalls!.

Meinungen 1 bis 6 von 125

Allgemeine Daten
2010
Lanvin
Eau de Parfum
pflaume
Lanvin Eclat d'Arpège
Duft
Amber, Moschus, Zeder
blumig, fruchtig
frisch
Glyzinie, Osmanthus, Pfirsich, grüner Tee
Petitgrain
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram