Lancôme Trésor Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung auf der Haut
• Blumig-orientalische Duftfamilie verbindet florale Eleganz mit warmer Sinnlichkeit
• Dreigliedrige Duftpyramide mit fruchtiger Kopf-, floraler Herz- und warmer Basisnote
• Amber und Vanille in mehreren Ebenen schaffen sinnliche Tiefe und cremige Wärme
• Jasmin und Rose als florale Träger prägen den charaktervollen Kern der Komposition
• 50-ml-Flakon seit 1990 kombiniert wiedererkennbares Design mit praktischer Handhabung
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
92,07 €
Ø 84 €
73,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,73 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
92,07 €
Ø 84 €
73,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,73 €
ab 92,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme Trésor Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Lancôme Trésor Eau de Parfum (EdP) 100 ml 92,07 € Versand kostenfrei Gesamt 92,07 € → zum Angebot
• Lancôme Trésor Eau de Parfum, 100 ml Parfümerie Ruthe Lancôme Trésor Eau de Parfum, 100 ml 1 - 2 Werktagen 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
• LANCÔME Trésor, Eau de Parfum, Damen, Blumig|Pudrig GALERIA LANCÔME Trésor, Eau de Parfum, Damen, Blumig|Pudrig Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Parfum Tresor Otto LANCOME Eau de Parfum Tresor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme Trésor Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.07 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme Trésor Eau de Parfum (EdP) 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 92,07 € Versand kostenfrei Gesamt 92,07 € → zum Angebot
Lancôme Trésor Eau de Parfum, 100 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 99,50 € 995,00 € / 1 l Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
LANCÔME Trésor, Eau de Parfum, Damen, Blumig|Pudrig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
LANCOME Eau de Parfum Tresor Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
LANCÔME Trésor Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 134,95 € 1349,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Lancôme Trésor EdP Vapo, Grundpreis: € 1.460,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 146,00 € 1460 € / l Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Lancôme Tresor Edp Spray 100 Ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 163,73 € Versand kostenfrei Gesamt 163,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Lancôme Trésor Eau de Parfum (50ml)

Lancôme Trésor Eau de Parfum — blumig-orientalische Duftarchitektur seit 1990

Die Duftpyramide dieses Eau de Parfum entfaltet sich in drei aufeinander abgestimmten Phasen und offenbart ihre volle Komplexität über mehrere Stunden. In der Kopfnote verschmelzen Ananas, Bergamotte und Aprikosenblüte mit Pfirsich, Flieder, Heliotrope, Iris, Maiglöckchen, Rose und Vanille zu einem fruchtigen Auftakt, der die ersten Minuten nach dem Aufsprühen prägt. Die Herznote entwickelt Amber, Blumen, Früchte, Heliotrope, Iris, Jasmin und Rose zu einem blumigen Kern, während die Basisnote mit Amber, Aprikose, Moschus, Pfirsich, Sandelholz und Vanille eine orientalische Tiefe bildet, die stundenlang auf der Haut bleibt. Diese dreigliedrige Struktur verbindet florale Eleganz mit warmer Sinnlichkeit.

Blumig-orientalische Duftfamilie mit Amber- und Vanille-Akzenten

Die Komposition ordnet sich in zwei klassische Duftfamilien ein: blumig und orientalisch. Jasmin und Rose bilden das florale Fundament, das sich durch alle drei Ebenen zieht. Amber erscheint sowohl in der Herz- als auch in der Basisnote und verleiht dem Duft eine warme, harzige Dimension. Vanille aus Kopf- und Basisnote verbindet fruchtige Süße mit cremiger Tiefe. Diese Verschränkung schafft einen facettenreichen Charakter, der selbstbewusste Weiblichkeit ausdrückt, ohne aufdringlich zu wirken. Orientalische Noten mit Amber und Moschus erzeugen sinnliche Wärme, erfordern aber eine zurückhaltende Dosierung, da sie bei großzügiger Anwendung dominant werden können.

Lancôme Trésor Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Top!
Heidi J Dezember 2023

Seit Jahren liebe ich diesen Duft und benutze ihn regelmäßig. Dieses preiswerte Parfüm ist bei diesem Anbieter erhältlich und für mich die perfekte Wahl. Obwohl es bei anderen Anbietern teilweise günstiger ist, bevorzuge ich den Komfort und die Bequemlichkeit, es hier zu kaufen. Gerne immer wieder.

5/5
★★★★★ voll super
Amazon Kunde September 2023

Dieses Parfum ist einfach unglaublich. Der Duft und die Langlebigkeit sind phänomenal. Seit 20 Jahren kaufe ich dieses Parfum und würde nie etwas anderes wollen. Die Größe und die schöne Flasche machen mich jedes Mal glücklich.

5/5
★★★★★ Tresor
Tolle B Januar 2024

Hat super geklappt, auch die Zustellung. Sehr guter Preis. Kann ich sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfüm
Susanne S Dezember 2023

Immer noch tolles Parfüm!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
1990
Lancôme
Eau de Parfum
orange, schwarz
Lancôme Trésor
Duft
Amber, Aprikose, Moschus, Pfirsich, Sandelholz, Vanille
blumig, orientalisch
Heliotrope, Iris, Jasmin, Rose
Ananas, Aprikosenblüte, Bergamotte, Flieder, Maiglöckchen, Pfirsich, Rose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram