Lancôme La Vie est Belle Eau de Parfum (15ml) Damenparfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Patchouli - Praline - Tonkabohne - Vanille Herznote: Iris - Jasmin - Orangenblüte Kopfnote: Ambrette - schwarze Johannisbeere
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,99 €
Ø 29 €
28,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,70 €
Inhalt in ml
100 ml15 ml150 ml30 ml50 ml75 mlRefill (100ml)Refill (50ml)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,99 €
Ø 29 €
28,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,70 €
ab 30,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme LB7999, Lancôme La Vie est Belle L'Eau de Parfum Spray Refillable 15... easyCOSMETIC Lancôme LB7999, Lancôme La Vie est Belle L'Eau de Parfum Spray Refillable 15... auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Lancôme La vie est Belle Happiness Shot E.d.P. Spray 15 ml Beautywelt Lancôme La vie est Belle Happiness Shot E.d.P. Spray 15 ml 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
• Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum 15 ml, Grundpreis: € 2.139,30 / l Parfumgroup Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum 15 ml, Grundpreis: € 2.139,30 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 32,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Parfum La Vie est Belle, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto LANCOME Eau de Parfum La Vie est Belle, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,70 € Versand kostenfrei Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme La Vie est Belle Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme LB7999, Lancôme La Vie est Belle L'Eau de Parfum Spray Refillable 15 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 2066 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Lancôme La vie est Belle Happiness Shot E.d.P. Spray 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum 15 ml, Grundpreis: € 2.139,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 32,09 € 2139.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum Travel Spray 15 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 35,49 € 2366 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle Eau De Parfum 15 ml Damen, Grundpreis: € 2.493,33 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 37,40 € 2493.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 43,39 € → zum Angebot
LANCOME Eau de Parfum La Vie est Belle, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,70 € Versand kostenfrei Gesamt 41,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Lancôme La Vie est Belle Eau de Parfum (15ml) Test

5/5
★★★★★ Lovely
Victoria A April 2022

Dieses Parfüm ist einfach perfekt für den Frühling und Sommer. Der Duft ist wirklich wunderbar. Obwohl die Flasche klein ist, enthält sie genug und ist super praktisch zum Mitnehmen.

5/5
★★★★★ intensives Dufterlebnis bei wenig Anwendung
A. H Februar 2022

Dieser Duft ist wirklich ganz nach meinem Geschmack: weiblich elegant und angenehm frisch. Mit nur 2 Sprühstößen hält der Geruch den ganzen Tag über. Ich empfehle ihn sowohl für den Eigenbedarf als auch als schönes Geschenk. Einfach ein toller Duft!.

5/5
★★★★★ Geschenk
Amazon Kunde Januar 2024

War ein Geschenk ist sehr zu empfehlen ein toller Duft benutze ihn selbst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und interessanter Duft
Tanja November 2023

Ich liebe diesen Duft,gerade wenn ich mich mit Freunden treffe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2012
Anne Flipo, Dominique Ropion, Olivier Polge
Lancôme La Vie est Belle
aromatisch, blumig, fruchtig
Frankreich
Duft
Patchouli, Praline, Tonkabohne, Vanille
Iris, Jasmin, Orangenblüte
Ambrette, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
elegant, feminin, klassisch
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram