Lagostina Mia Lagoeasy'up 5L Dampfdrucktopf
-
Günstigster Preis
Lagostina Mia Lagoeasy'UP 5 l Schnellkochtopf aus Edelstahl 18/10, Ø 22 cm, Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
-
Lagostina Kochtopf Schnellkochtopf Mia, 22 cm, 5 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
-
Lagostina Schnellkochtopf Mia Easyup Edelstahl, Stahl, 5 Liter
5-7 Werktage
103,73 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 110,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lagostina Mia Lagoeasy'up 5L Test
Schnellkochtopf beeindruckt durch großzügiges Volumen und starken Druckaufbau — kocht Lebensmittel deutlich schneller. Das Verschlusssystem wirkt sehr sicher und hochwertig verarbeitet. Absolut zufrieden mit Leistung und Qualität; würde diesen Topf jederzeit wieder kaufen.
Dieser Kochtopf erledigt genau das, was er soll: er kocht schnell, effizient und lecker. Er funktioniert leise und ist dicht. Nur das Reinigen und Trocknen der Ränder ist etwas schwierig, da der Rand eingebogen ist und es schwer zu sehen ist.
Laut Produktbeschreibung war nur die Verpackung beschädigt. Die erhaltene Pfanne war jedoch innen beschädigt und der Deckel wies Kratzer auf (war er vorher benutzt?). Fotos im Anhang. Ich erwarte eine Entschädigung, da das Produkt beschädigt ist.
Dieser 5-Liter-Schnellkochtopf erwies sich als kleiner als erwartet, da er nur 3 Liter Flüssigkeit fasst. Das Öffnen und Schließen des Deckels ist umständlich und könnte beim Entfernen nach dem Kochen Probleme bereiten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen