Fissler Vitavit Premium 22 cm 2,5 l Schnellkochtopf

• Die drei Druckstufen ermöglichen präzises Garen verschiedener Lebensmittel und optimale Anpassung an unterschiedliche Rezepte.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 2,5 Litern eignet sich der Topf ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten für kleine Familien oder Paare.
• Der CookStar Allherdboden gewährleistet eine optimale Wärmeverteilung und ist für alle Herdarten, einschließlich Induktion, geeignet.
• Hochwertige Verarbeitung aus rostfreiem Edelstahl garantiert lange Haltbarkeit und einfache Reinigung in der Spülmaschine.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
164,34 €
Ø 168 €
164,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
164,34 €
Ø 168 €
164,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 164,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Schnellbratpfanne Vitavit Premium 2,5 L – Edelstahl, Induktion, 4 Kaufland Fissler Schnellbratpfanne Vitavit Premium 2,5 L – Edelstahl, Induktion, 4 1-3 Werktage 164,34 € Versand kostenfrei Gesamt 164,34 € → zum Angebot
• Fissler Schnellkochtopf Vitavit® Premium satiniert, Edelstahl, Metall, 2.5 L, XXXLutz Fissler Schnellkochtopf Vitavit® Premium satiniert, Edelstahl, Metall, 2.5 L, ca. 4-5 Wochen 166,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
• Fissler Schnellkochtopf Vitavit® Premium Edelstahl Schnellbratpfanne Induktion, Otto Fissler Schnellkochtopf Vitavit® Premium Edelstahl Schnellbratpfanne Induktion, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,03 € → zum Angebot
• Fissler Schnellkochtopf "Vitavit Premium Edelstahl Schnellbratpfanne Induktion"... Quelle Fissler Schnellkochtopf "Vitavit Premium Edelstahl Schnellbratpfanne Induktion"... 178,08 € Versand kostenfrei Gesamt 178,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.34 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Schnellbratpfanne Vitavit Premium 2,5 L – Edelstahl, Induktion, 4 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,34 € Versand kostenfrei Gesamt 164,34 € → zum Angebot
Fissler Schnellkochtopf Vitavit® Premium satiniert, Edelstahl, Metall, 2.5 L, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 166,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
Fissler Schnellkochtopf Vitavit® Premium Edelstahl Schnellbratpfanne Induktion, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,03 € → zum Angebot
Fissler Schnellkochtopf "Vitavit Premium Edelstahl Schnellbratpfanne Induktion" 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 178,08 € Versand kostenfrei Gesamt 178,08 € → zum Angebot
Fissler Vitavit® Premium Schnellbratpfanne 22cm 2,5ltr. Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.

Testbericht Fissler Vitavit Premium 22 cm 2,5 l

Fissler Vitavit Premium 22 cm 2,5 l - Zeitersparnis und Nährstofferhalt vereint

Entdecken Sie die Kunst des effizienten und gesunden Kochens mit diesem hochwertigen Schnellkochtopf. Das Gerät verbindet modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihre Küchenerlebnisse auf ein neues Level zu heben. Durch die drastisch verkürzte Garzeit sparen Sie nicht nur wertvolle Zeit im Alltag, sondern bewahren auch mehr Vitamine und Mineralstoffe in Ihren Speisen. Der Dampfdrucktopf eignet sich hervorragend für die Zubereitung von Gemüse, Fleisch und Hülsenfrüchten – alles wird schnell und schonend gegart.

Präzise Steuerung für perfekte Kochergebnisse

Die Bedienung dieses Modells gestaltet sich denkbar einfach und sicher. Mit drei wählbaren Druckstufen passen Sie den Garprozess optimal an jedes Gericht an. Die integrierte Verriegelungsanzeige gibt Ihnen stets die Gewissheit, dass der Topf korrekt verschlossen ist. Der CookStar Allherdboden sorgt für eine gleichmäßige Hitzeverteilung und macht das System universell einsetzbar – egal ob auf Induktion, Gas oder klassischen Elektroherden.

Fissler Vitavit Premium 22 cm 2,5 l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fissler Vitavit Premium 22 cm 2,5 l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innenskalierung, Schüttrand, Verriegelungsanzeige
3
22 cm
silber
2,5 Liter
Kunststoff
Edelstahl
induktionsgeeignet, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Dampfdrucktopf
Fissler Vitavit Premium
CookStar Allherdboden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram