GSW Easy Click 22 cm 6 L Dampfdrucktopf
- Der Schnellkochtopf hat ein Fassungsvermögen von 6 Litern und einen Durchmesser von 22 cm.
- Er besteht aus robustem Edelstahl und ist induktionsgeeignet.
- Die Einhandbedienung und die stufenlose Druckregelung sorgen für eine einfache Handhabung.
- Der Schnellkochtopf ist spülmaschinengeeignet und verfügt über eine Druckanzeige und eine Innenskalierung.
-
Günstigster Preis
GSW Schnellkochtopf Easy Click 22cm, 6 L
5 Werktage
78,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 84,94 €
→ zum Angebot
-
GSW Schnellkochtopf easy Click, Edelstahl 18/8 (1-tlg), Dampfkochtopf, Induktion lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
-
GSW Schnellkochtopf Easy Click, Edelstahl, Metall, 6 L, ISO 9001, Messskala,
ca. 1-2 Wochen
81,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GSW Easy Click 22 cm 6 L: Der perfekte Schnellkochtopf für Ihre Küche
Der GSW Easy Click 22 cm 6 L ist ein hochwertiger Dampfdrucktopf, der Ihnen das Kochen erleichtert und beschleunigt. Mit einem Fassungsvermögen von 6 Litern und einem Durchmesser von 22 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgerichte. Der Schnellkochtopf besteht aus robustem Edelstahl und ist induktionsgeeignet, was ihn zu einem vielseitigen Küchenhelfer macht.
Praktische Ausstattung für komfortables Kochen
Der Schnellkochtopf wird mit einem Druckdeckel und einem gelochten Einsatz geliefert, die das Kochen noch einfacher machen. Die Einhandbedienung und die stufenlose Druckregelung sorgen für eine einfache Handhabung. Dank der Druckanzeige haben Sie stets die Kontrolle über den Kochvorgang. Die Innenskalierung ermöglicht präzises Abmessen der Zutaten.
GSW Easy Click 22 cm 6 L Test
Auf der Suche nach einem neuen Schnellkochtopf entschied ich mich für dieses deutsche Produkt von GSW. Das erste Mal Gulasch damit gekocht und bin sowohl vom Ergebnis als auch von der Handhabung begeistert. Hoffe, er bleibt auch nach vielen Jahren noch funktionsfähig. Sehr zu empfehlen!.
Dieses Produkt ist großartig! Der Deckel lässt sich mit einem Klick leicht öffnen und bringt viel Spaß beim Kochen. Ich bin sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.
Das "Easy Click"-System hat mich positiv überrascht. Mein früherer Kochtopf war schwer zu öffnen und der Druck im Topf machte mich nervös. Der Topf hat die Generalprobe bestanden und ich hoffe, dass er genauso langlebig ist wie mein vorheriger Topf.
Leider musste ich mir einen neuen Topf für mein Induktionskochfeld zulegen. Ich habe mich für diesen entschieden, weil mich der Verschlussmechanismus überzeugt hat. Und ich wurde nicht enttäuscht.
Es ist wirklich super einfach zu bedienen. Einfach einen kleinen Hebel betätigen und schon lässt sich der Deckel anheben. Im Vergleich zu meinem alten Topf, bei dem man den Deckel mit viel Kraft drehen musste, ist das eine echte Erleichterung.
Besonders praktisch finde ich auch den Siebeinsatz zum Dünsten. Die Ausführung ist zwar minimalistisch, aber funktioniert tadellos. Ich kann diesen Topf nur weiterempfehlen.
Ich habe meinen alten Schnellkochtopf endlich in Rente geschickt und gegen einen neuen GWS Schnellkochtopf ausgetauscht. Der Kochvorgang ist jetzt viel schneller und einfacher, da das Gerät sicher und benutzerfreundlich ist. Dank der handlichen Griffe nimmt er weniger Platz im Schrank ein als mein alter Topf.
Obwohl die Reinigung etwas aufwändig erscheint aufgrund vieler kleiner Teile, überwiegen die Vorteile bei weitem. Keine Zitterpartie mehr beim Kochen, kein Risiko mehr, dass der Topf explodiert. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und kann den GWS Schnellkochtopf nur weiterempfehlen!.
Schnelle und zuverlässige Lieferung von Otto. Neuer Topf bereits in Gebrauch für leckere Kartoffelsuppe in Rekordzeit. Einfach zu handhaben und problemlos zu öffnen. Empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Sind Einsatz und Standfuß Teil des Lieferumfangs?
Hi, ja natürlich, das gehört mit dazu.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen