GSW Gourmet Energiespartopf nero Induktions-Topf
- Der Topf besteht aus robustem Aluminium und ist in schwarz gehalten.
- Er hat einen Durchmesser von 24 cm und ein Gewicht von 2,8 kg.
- Die Antihaftbeschichtung sorgt für eine einfache Reinigung und verhindert Anbrennen.
- Der Topf ist spülmaschinengeeignet und für alle gängigen Herdarten geeignet.
- Der Glasdeckel mit Dampföffnung ermöglicht eine einfache Überwachung des Kochvorgangs.
- Die Kaltgriffe bleiben auch bei hohen Temperaturen kühl und sorgen für eine sichere Handhabung.
-
Günstigster Preis
GSW Energiespartopf Gourmet Nero 24 x 16 cm / 6 Ltr., induktionsgeeignet
4-5 Werktage
49,33 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 56,32 €
→ zum Angebot
-
GSW Energiespartopf Gourmet – hochwertiger Kochtopf mit Deckel, ideal für Auf Lager 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
-
GSW Dampfgartopf Gourmet Nero, Ø 24 cm, Fassungsvermögen 6 Liter, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
-
GSW Energiespartopf Gourmet Nero 24cm, 6 L
5 Werktage
53,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 59,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GSW Gourmet Energiespartopf nero: Der perfekte Küchenhelfer
Der GSW Gourmet Energiespartopf nero ist ein hochwertiger Induktions-Topf, der sich durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und seine hervorragende Qualität auszeichnet. Mit einem Durchmesser von 24 cm und einem Gewicht von 2,8 kg ist er ideal für die Zubereitung verschiedenster Gerichte geeignet. Dank seiner energiesparenden Eigenschaften und der langen Wärmespeicherung ist er ein unverzichtbarer Helfer in jeder Küche.
Hochwertiges Material und durchdachtes Design
Der Topf besteht aus robustem Aluminium und ist in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten. Die runde Form und die Höhe von 16,1 cm bieten ausreichend Platz für große Portionen. Die Antihaftbeschichtung sorgt dafür, dass nichts anbrennt und die Reinigung besonders einfach ist. Zudem ist der Topf spülmaschinengeeignet, was den Alltag in der Küche erheblich erleichtert.
GSW Gourmet Energiespartopf nero Test
Dieser Topf wird häufig genutzt, da viel hineinpasst und er schnell heiß wird. Die Speisen sind schnell fertig, fast wie im Schnellkochtopf. Besonders praktisch ist, dass man den Topf während des Kochens öffnen kann, ein klarer Vorteil gegenüber einem Schnellkochtopf. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.
Ich habe den Topf nur etwa fünf oder sechs Mal benutzt und er zeigt bereits Beschädigungen in der Beschichtung. Für den Preis dieses Topfes sollte dies nicht so schnell passieren! Ich wäre dankbar für eine Antwort.
Trotz meines Schnellkochtopfs habe ich diesen Topf als Ergänzung gewählt, da ich damit kontrolliert und mühelos Gerichte schneller garen kann. Der Kauf bereue ich keineswegs!.
Dieser Topf macht mich wirklich glücklich. Optisch ansprechend und funktioniert einwandfrei. Vielen Dank an den Hersteller und Otto für die schnelle Abwicklung. Die Lieferung durch Hermes verlief problemlos. Dankeschön!!.
Ich habe diesen Topf als Ersatz für meinen Schnellkochtopf gekauft und bin sehr zufrieden damit. Perfekte Größe für eine Suppe für 4 Personen und verkürzte Garzeit.
Ich bin sehr zufrieden, dass ich diesen Topf bei Otto gefunden habe. Mein alter Topf vom anderen Anbieter hat mich über 8 Jahre begleitet, doch als er nicht mehr funktionierte, war er nicht mehr erhältlich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.