WMF Perfect Premium Schnellkochtopf-Set 3/4,5 L 22 cm

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: Schnellkochtopf-Set Serie: WMF Perfect
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
259,97 €
Ø 248 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
259,97 €
Ø 248 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 259,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf Set Induktion 3-teilig,... Amazon WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf Set Induktion 3-teilig,... Auf Lager 259,97 € Versand kostenfrei Gesamt 259,97 € → zum Angebot
• Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf-Set mit Dampfgareinsatz, 22 cm, 4,5 und... WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf-Set mit Dampfgareinsatz, 22 cm, 4,5 und... 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• WMF Schnellkochtopf Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf-Set mit... Otto WMF Schnellkochtopf Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf-Set mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.97 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf Set Induktion 3-teilig, Dampfkochtopf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,97 € Versand kostenfrei Gesamt 259,97 € → zum Angebot
WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf Set Induktion 3-teilig, Dampfkochtopf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,97 € Versand kostenfrei Gesamt 259,97 € → zum Angebot
Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf-Set mit Dampfgareinsatz, 22 cm, 4,5 und 3,0 WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf-Set mit Dampfgareinsatz, Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

WMF Perfect Premium Schnellkochtopf-Set 3/4,5 L 22 cm Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Bref August 2020

Ich habe die Töpfe heute erhalten und sofort ausprobiert. Ich habe Eisbein mit Sauerkraut und Salzkartoffeln zubereitet. Der Topf heizt schnell auf (Induktion), was das Kochen erleichtert.

Ich musste das Fleisch abdampfen lassen, um das Sauerkraut hinzuzufügen, dann wieder aufheizen und kurz darauf die Kartoffeln hinzufügen. Der Topf behält die Hitze lange Zeit und ermöglicht es, den Herd frühzeitig auszuschalten. Als Schnellkochtopf-Anfänger komme ich gut mit der Handhabung zurecht. Ein großartiger Kauf zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
LuckyMaggy Februar 2020

Das WMF Schnellkochtopf-Set beeindruckt mich täglich mit Zeitersparnis und Vitaminerhalt. Die unterschiedlichen Größen sind perfekt für Paare. Ideal für den Alltag in der Küche.

4/5
★★★★☆ Produktmangel
.Willi O April 2019

Nach der ersten Verwendung des Schnellkochtopfs traten Rostflecken am Deckel auf. Amazon tauschte das Produkt umgehend aus. Trotz Weiterleitung des Problems mit Foto an WMF blieb eine Reaktion aus. Eine Antwort auf die Information wäre angemessen gewesen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schnellkochtopf funktioniert nicht richtig.
Agron März 2021

Der WMF Schnellkochtopf hat mich enttäuscht. Nach kurzer Zeit beginnt er zu pfeifen wie eine Brandmeldeanlage und blockiert gelegentlich, sodass er sich nicht öffnen lässt. Für den Preis, den ich bezahlt habe, erwarte ich eine bessere Qualität. Ich bin sehr unzufrieden und möchte das Produkt zurückgeben.

Bitte ersetzen Sie es durch ein neues. Vielen Dank.

1/5
★☆☆☆☆ Nooit WMF meer
Safiya Mai 2020

Ich habe die WMF Schnellkochtopf gekauft, aber leider gab es einen Herstellungsfehler. WMF hat dies zugegeben. Ich warte schon seit Dezember auf einen neuen Topf. Für mich nie wieder WMF!! Kein Vertrauen mehr in den WMF Service.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
silber
Schnellkochtopf-Set
WMF Perfect
1 Dreibein, 1 Druckdeckel, 1 gelochter Einsatz, 2 Schnellkochtöpfe
Ausstattung & Besonderheiten
Druckanzeige, Innenskalierung, abnehmbarer Deckelgriff
Thermoboden
Material & Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
induktionsgeeignet, spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
22 cm
3 L, 4,5 L
6,53 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram