WMF Schnellkochtopf Perfect 4,5l (0791829990) Dampfdrucktopf

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schnellkochtopf hat ein Fassungsvermögen von 4,5 Litern.
• Er besteht aus hochwertigem Edelstahl, der rostfrei und langlebig ist.
• Die Innenskalierung erleichtert das Abmessen von Flüssigkeiten.
• Der Topf ist spülmaschinengeeignet und somit leicht zu reinigen.
• Die Serie WMF Perfect steht für Qualität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
101,99 €
Ø 103 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
101,99 €
Ø 103 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,02 €
ab 101,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Perfect One Pot Schnellkochtopf Induktion 4,5l, Dampfkochtopf, großes Amazon WMF Perfect One Pot Schnellkochtopf Induktion 4,5l, Dampfkochtopf, großes Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• WMF Schnellkochtopf 4 5 Liter Perfect , silber , Edelstahl , Maße (cm): H:... hoeffner WMF Schnellkochtopf 4 5 Liter Perfect , silber , Edelstahl , Maße (cm): H:... 2-3 Werktage 101,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• WMF Schnellkochtopf Perfect Dampfkochtopf, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Otto WMF Schnellkochtopf Perfect Dampfkochtopf, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 126,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
WMF Perfect One Pot Schnellkochtopf Induktion 4,5l, Dampfkochtopf, großes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
WMF Perfect One Pot Schnellkochtopf Induktion 4,5l, Dampfkochtopf, großes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf 4 5 Liter Perfect , silber , Edelstahl , Maße (cm): H: 13,5 Ø: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf PERFECT, edelstahl, Cromargan Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf Transparent Perfect RDS 4,5 l segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf Perfect, Metall, 4.5 L, TransTherm®-Allherdboden, Kochen, XXXLutz Angebotsinfo 109,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
Perfect One Schnellkochtopf (4,5l) Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
WMF 1512000283, WMF Schnellkochtopf PERFECT 4,5 Liter 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf PERFECT 4500 ml silberfarbig porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 119,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Perfect One Pot Schnellkochtopf, 22 cm, 4,5 Liter WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
WMF 07.9182.9990, WMF Perfect One Schnellkochtopf 4.5L, zeitsparender 3-in-1-Kochtopf Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf, Cromargan®, silber, 4,5 L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Schnellkochtopf Perfect 4,5l (0791829990)

WMF Schnellkochtopf Perfect 4,5l (0791829990) – Effizientes Kochen leicht gemacht

Der WMF Schnellkochtopf Perfect 4,5l (0791829990) ist die ideale Lösung für alle, die schnell und effizient kochen möchten. Mit einem Fassungsvermögen von 4,5 Litern bietet dieser Dampfdrucktopf ausreichend Platz für die Zubereitung von Mahlzeiten für die ganze Familie. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, ist er nicht nur robust, sondern auch rostfrei und spülmaschinengeeignet.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Der Schnellkochtopf kommt mit einer praktischen Innenskalierung, die das Abmessen von Flüssigkeiten erleichtert. Der Deckel ist einfach zu handhaben und sorgt für eine sichere Abdichtung während des Kochens. Die Serie WMF Perfect steht für Qualität und Langlebigkeit, was diesen Topf zu einer lohnenden Investition für Ihre Küche macht.

WMF Schnellkochtopf Perfect 4,5l (0791829990) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Gery S Juni 2024

Der 4,5-Liter-Topf ist perfekt für Singles und funktioniert besonders gut in Verbindung mit einem Induktionsherd. Die Verarbeitung ist hochwertig und das mitgelieferte Kochbuch kann bequem über den QR-Code heruntergeladen werden. Meine Kochlaune wurde durch perfekte Ergebnisse beim Milchreis wiederhergestellt. Ein Must-have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Super WMF Qualität
Wolle Mai 2024

Ich war angenehm überrascht von dem neuen WMF Schnellkochtopf. Schnell, geräuschlos und mit einem durchdachten Sicherheitskonzept. Die Reinigung gestaltet sich kinderleicht, da der Griff abnehmbar ist und Topf sowie Deckel einfach in die Spülmaschine gegeben werden können.

Ein Tipp für die Pflege: Den Dichtring ab und zu mit Speiseöl behandeln, um seine Geschmeidigkeit zu bewahren. Insgesamt entspricht der Topf meinen Erwartungen und ich bin weiterhin begeistert von der Qualität von WMF Schnellkochtöpfen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sentinel1967 April 2024

Der WMF Perfect One Pot Schnellkochtopf für Induktion ist einfach zu benutzen und erfüllt meine Erwartungen voll. Perfekte Leistung auf meinem Induktionskochfeld.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt!
Andreas M Januar 2024

Ein Muss für jede Küche! Absolut unverzichtbar! Verschenkt und immer noch top. Meine alten WMF-Schnellkochtöpfe halten schon über 25 Jahre. Mit der richtigen Pflege unzerstörbar.

Alle drei Jahre einfach den Silikondichtungsring wechseln. Einfach perfekt, wie der Name schon sagt!.

5/5
★★★★★ Looks good quality
Buyer Januar 2024

Obwohl ich es noch nicht benutzt habe, sieht es gut aus und wirkt schwer (für mich bedeutet Schwere gute Qualität, aber das ist nur meine Meinung :) ) Ich hoffe, dass alles in Ordnung sein wird.

5/5
★★★★★ Super schnell
von einer Kundin März 2023

Sobald der Druckpunkt erreicht ist, kann man das Gerät ausschalten und es alleine entlüften lassen. Seien Sie jedoch nicht überrascht von dem Geräusch beim ersten Mal – ich bin fast an die Decke gesprungen! 😅.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
silber
Dampfdrucktopf
WMF Perfect
1 Deckel, 1 Schnellkochtopf
Ausstattung & Besonderheiten
Innenskalierung
Material & Eigenschaften
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
4,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram