WMF Perfect Premium 22 cm 8,5 l Dampfdrucktopf

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: WMF Farbe: silber Produkttyp: Dampfdrucktopf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
201,36 €
Ø 206 €
198,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
201,36 €
Ø 206 €
198,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 201,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Perfect Premium Schnellkochtopf 8,5 L,22 cm (07.9584.9990) Jacob Elektronik WMF Perfect Premium Schnellkochtopf 8,5 L,22 cm (07.9584.9990) 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
• WMF Perfect Premium One Pot Schnelltopf, 8,5 Liter koempf24 WMF Perfect Premium One Pot Schnelltopf, 8,5 Liter 1 - 2 Werktage 205,48 € Versand kostenfrei Gesamt 205,48 € → zum Angebot
• WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf Induktion 8,5l, Dampfkochtopf 22 cm, Amazon WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf Induktion 8,5l, Dampfkochtopf 22 cm, Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• WMF Schnellkochtopf Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf, 22 cm, 8,5 Liter, Otto WMF Schnellkochtopf Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf, 22 cm, 8,5 Liter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: WMF Perfect Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.36 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
WMF Perfect Premium Schnellkochtopf 8,5 L,22 cm (07.9584.9990) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
WMF Perfect Premium One Pot Schnelltopf, 8,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 205,48 € Versand kostenfrei Gesamt 205,48 € → zum Angebot
WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf 8,5 l 22 cm Cromargan Edelstahl poliert cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 212,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf, 22 cm, 8,5 Liter, Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf Induktion 8,5l, Dampfkochtopf 22 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf Induktion 8,5l, Dampfkochtopf 22 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf, 22 cm, 8,5 Liter WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
WMF Perfect Premium One Pot Schnellkochtopf 8,5 l 22 cm Cromargan Edelstahl poliert Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 245,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 252,94 € → zum Angebot
WMF Perfect Premium Schnelltopf 8,5 Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

WMF Perfect Premium 22 cm 8,5 l Test

5/5
★★★★★ Ein Dampfkochtopf der ohne Tropfen und Sabbern endlich funktioniert und gut aussieht
Maikel November 2021

Effizientes und bequemes Dampfgaren. Das Auseinandernehmen des Deckels für die Spülmaschine funktioniert nach einigen Versuchen auch reibungslos. Der stabile Boden eignet sich hervorragend für Induktionsherde und wirkt hochwertig.

5/5
★★★★★ WMF Perfekt Premium 6,5L Topf
Thomas Z April 2026

Alles Top! gerne wieder! DANKE!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Chrisi Februar 2026

Nicht mit Löffel aus Metall kochen dann zerkratzt der Topf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
fmxtilo Januar 2026

Tolle Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemein
WMF
Allgemeine Daten
silber
Dampfdrucktopf
WMF Perfect
1 Druckdeckel, 1 Schnellkochtopf
Eignung
Cerankochfeld, Elektrokochfeld, Gaskochfeld, Induktionskochfeld
Funktionalitäten
Druckregler, Innenskalierung, Kochstufenanzeige, abnehmbarer Deckelgriff
130 °C
Kapazität
8.5 l
Material & Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
induktionsgeeignet, spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
22 cm
8,5 Liter
Schutz & Sicherheit
Flammschutz, Restdrucksicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram