WMF Perfect Plus 4,5l (1512001173) Dampfdrucktopf

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Abdampfautomatik - Druckanzeige - Innenskalierung Farbe: silber Fassungsvermögen: 4,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,81 €
Ø 141 €
140,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,81 €
Ø 141 €
140,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 140,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Perfect Plus One Pot Schnellkochtopf Induktion 4,5l, Dampfkochtopf mit Amazon WMF Perfect Plus One Pot Schnellkochtopf Induktion 4,5l, Dampfkochtopf mit Auf Lager 140,81 € Versand kostenfrei Gesamt 140,81 € → zum Angebot
• WMF Schnellkochtopf Perfect Plus, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10,... Otto WMF Schnellkochtopf Perfect Plus, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 140,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,76 € → zum Angebot
• WMF Schnellkochtopf "Perfect Plus" 1 Stk. tlg. Cromargan Edelstahl Rostfrei... Quelle WMF Schnellkochtopf "Perfect Plus" 1 Stk. tlg. Cromargan Edelstahl Rostfrei... 140,81 € Versand kostenfrei Gesamt 140,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.81 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
WMF Schnellkochtopf Perfect Plus, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Dampfkochtopf ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 140,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,76 € → zum Angebot
WMF Perfect Plus One Pot Schnellkochtopf Induktion 4,5l, Dampfkochtopf mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,81 € Versand kostenfrei Gesamt 140,81 € → zum Angebot
WMF Perfect Plus One Pot Schnellkochtopf Induktion 4,5l, Dampfkochtopf mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,81 € Versand kostenfrei Gesamt 140,81 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf "Perfect Plus" 1 Stk. tlg. Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 140,81 € Versand kostenfrei Gesamt 140,81 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf "Perfect Plus" 1 Stk. tlg. Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,76 € → zum Angebot
Perfect Plus One Pot Schnellkochtopf, 22 cm, 4,5 Liter WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
WMF Perfect Plus One Pot Schnelltopf, 4,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 165,09 € Versand kostenfrei Gesamt 165,09 € → zum Angebot
WMF Schnellkochtopf Perfect Plus One Pot 4,5l mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

WMF Perfect Plus 4,5l (1512001173) Test

5/5
★★★★★ Really good quality
cga April 2024

Ausgezeichnete Qualität, Deutsche Produktion, keine negativen Aspekte. Benötigt etwas Zeit zur Anpassung beim Kochen, aber dann Energieeinsparungen von ungefähr 40 % möglich, da die Kochzeit praktisch halbiert wird.

5/5
★★★★★ Praktisch
von einer Kundin November 2025

Nach fast 30 Jahren habe ich meinen alten Schnellkochtopf ersetzt, weil die Dichtung versagt hat. Der neue Schnellkochtopf baut schnell und zuverlässig Druck auf, ist einfach zu handhaben und der abnehmbare Griff erleichtert die Reinigung deutlich. Erste Gerichte wie Geflügel und Gulasch gelingen einwandfrei — bisher ohne Beanstandungen.

5/5
★★★★★ Super Hilfe
von einer Kundin Januar 2024

Nach langem Hin und Her habe ich mich endlich für diesen Topf entschieden und bin begeistert! Die Hühnersuppe war in nur 15 Minuten fertig, was mit vier Kindern wirklich viel Zeit spart. Die Qualität ist top und das Beste ist, dass man den Topf problemlos in die Spülmaschine stellen kann. Ich würde ihn immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Supergut
von Gertrud B. November 2023

Dieser Kochtopf ist unverzichtbar in meiner Küche und wird täglich genutzt. Ich habe keinerlei Nachteile festgestellt. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Endlichen kurz Zeit kochen
von Hans F. Juni 2023

Endlich haben wir wieder einen Schnellkochtopf in Gebrauch! Er verkürzt die Kochzeit erheblich, besonders bei Fleisch und zeitaufwendigen Rezepten. Die Zubereitung ist blitzschnell und effizient. Wir sind begeistert und werden diesen Schnellkochtopf definitiv weiterempfehlen! Ideal für alle, die Zeit sparen und leckere Gerichte zaubern möchten.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Werner S. Februar 2023

Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Leider sind keine Dampfeinsätze im Lieferumfang enthalten. Glücklicherweise verwende ich noch meine Einsätze aus meinem WMF Dampfgarer von 1981, die bis heute in einwandfreiem Zustand sind. WMF bietet wirklich langlebige Produkte!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Abdampfautomatik, Druckanzeige, Innenskalierung
silber
4,5 Liter
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Dampfdrucktopf
WMF Perfect Plus
TransTherm Allherdboden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram