Lafuma NEXT AirComfort Fußauflage Acier (2850) schwarz Gartenstuhl

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung zusammengeklappt: 51 x 72 x 10 cm Abmessungen: 66 x 35 x 51 cm Farbe Sitz-/Rückenfläche: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,90 €
Ø 80 €
69,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,90 €
Ø 80 €
69,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 78,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lafuma Mobilier Hocker Next AC AirComfort® Acier OBI Lafuma Mobilier Hocker Next AC AirComfort® Acier 3 Tage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Lafuma Mobilier - Gepolsterte klappbare Fußstütze/Hocker Next -... Amazon Lafuma Mobilier - Gepolsterte klappbare Fußstütze/Hocker Next -... Auf Lager 93,44 € Versand kostenfrei Gesamt 93,44 € → zum Angebot
• Klappbare Gepolsterte Fußstütze / Hocker - Next - Aircomfort® - Schwarz Acier ManoMano Klappbare Gepolsterte Fußstütze / Hocker - Next - Aircomfort® - Schwarz Acier 3 bis 6 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Lafuma Mobilier Hocker Next AC AirComfort® Acier ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Lafuma Mobilier - Gepolsterte klappbare Fußstütze/Hocker Next - UV-beständiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,44 € Versand kostenfrei Gesamt 93,44 € → zum Angebot
Lafuma Mobilier - Gepolsterte klappbare Fußstütze/Hocker Next - UV-beständiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,44 € Versand kostenfrei Gesamt 93,44 € → zum Angebot
Klappbare Gepolsterte Fußstütze / Hocker - Next - Aircomfort® - Schwarz Acier ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Lafuma NEXT AirComfort Fußauflage Acier (2850) schwarz Test

5/5
★★★★★ Mein Gartenhelfer
starbert September 2022

Dieser Gartenhocker ist perfekt für alle Arbeiten, bei denen man nah am Boden arbeiten muss. Dank seiner Stabilität und Bequemlichkeit ermöglicht er es mir, mühelos Kübelpflanzen umzutopfen oder Beeren zu ernten, ohne mich zu sehr zu belasten. Wenn ich ihn nicht benötige, kann ich ihn einfach zusammenklappen und platzsparend verstauen.

Dieser Hocker ist nicht nur im Garten ein praktischer Helfer, sondern eignet sich auch ideal für Campingausflüge oder Strandtage. Mit diesem robusten Gartenhocker habe ich endlich eine bequeme Sitzgelegenheit gefunden, die meine Rücken- und Knieschmerzen lindert und meine Arbeit im Garten erleichtert.

5/5
★★★★★ Schneller als erwartet
Christiane S Juni 2021

Der Hocker passt perfekt zum besten Liegestuhl der Welt. Vielseitig einsetzbar als Fußstütze, Beistelltisch oder Hundesofa. Schnell und platzsparend zusammenklappbar. Kam früher als erwartet an. Würde beide Produkte sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Z4 August 2020

Die Hocker sind stabil, gut verarbeitet und bequem. Ich kann noch nichts über die Haltbarkeit sagen, aber sie haben eine 5-jährige Garantie. Die Größe der Hocker hat mich überrascht, aber es ist kein Problem, da man auch zu zweit die Füße hochlegen kann.

4/5
★★★★☆ Hochwertig verarbeitet
Gonzos E November 2020

Die Verarbeitung ist wie bei dieser Marke gewohnt hervorragend, jedoch stört mich das scherenförmige Gestell in der Nähe meiner Fortpflanzungsorgane beim Entspannen. Immer auf dem Sprung.

4/5
★★★★☆ Wir sind vom Hocker: so entspannend bequem ..
Snoopy Juni 2020

Der Hocker Next von Lafuma ist die ideale Ergänzung zum Liegestuhl Transabed Air Comfort für entspannte Momente auf der Terrasse, dem Balkon oder in den Bergen. Die Lieferung erfolgt im Originalkarton ohne zusätzlichen Umkarton, was einer nachhaltigen Verpackung entspricht. Trotz der etwas begrenzten Farbauswahl in Anthrazit und Taupe überzeugt der Hocker durch seine Verarbeitung und Bequemlichkeit. Mit einem Preis von ca.

Euro 70,- ist er jeden Euro wert und erhält eine klare Kaufempfehlung. Ein Kunde entdeckte das Produkt auf einer Alm und war von Anfang an begeistert. Die Fußstütze war einwandfrei und die Lieferung verlief problemlos. Der Hocker Next von Lafuma überzeugt durch Qualität und Komfort!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
51 x 72 x 10 cm
66 x 35 x 51 cm
braun
klappbar
lackiert, verzinkt
Stahl-Textilfaser
Batyline-Textilgewebe
UV-beständig
Stahl, Textil
Gartenhocker
40 cm
1 Stück
140 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram