Lacoste Original Eau de Parfum (60ml) Herren Parfum

• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum, was für eine langanhaltende Wirkung sorgt.
• Der Inhalt beträgt 60 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Kopfnote besteht aus Beeren und Bergamotte, die für Frische sorgen.
• In der Herznote finden sich Lavendel und Muskatellersalbei, die Eleganz und Tiefe verleihen.
• Die Basisnote wird durch Sandelholz und Tonkabohne geprägt, die Wärme und Beständigkeit bieten.
• Der Duft ist aromatisch und holzig, perfekt für den modernen Mann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
24,82 €
Ø 30 €
24,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
24,82 €
Ø 30 €
24,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
ab 24,82 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste Original Eau de Parfum für Herren 60 ml iparfumerie Lacoste Original Eau de Parfum für Herren 60 ml 1-2 Werktage 24,82 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
• Lacoste Original Edp Spray Kaufland Lacoste Original Edp Spray 2-3 Werktage 29,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Lacoste LC016A02, Lacoste Original Eau de Parfum Spray 60 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Lacoste LC016A02, Lacoste Original Eau de Parfum Spray 60 ml, Grundpreis: € auf Lager 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Lacoste Eau de Parfum Original Otto Lacoste Eau de Parfum Original lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: Lacoste Original Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.82 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lacoste Original Eau de Parfum für Herren 60 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,82 € 413,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
Lacoste Original Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,50 € 491,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Lacoste LC016A02, Lacoste Original Eau de Parfum Spray 60 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 499.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Lacoste Eau de Parfum Original Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Lacoste Original EdP Spray 60 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 34,99 € 583.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Lacoste Original EDP 60 ml, Grundpreis: € 610,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 36,47 € 607.8333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 41,46 € → zum Angebot
Lacoste Original Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Lacoste Original Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 683,17 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,99 € 633.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Lacoste Original Eau De Parfum 60 ml Herren, Grundpreis: € 640,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 38,40 € 640 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Lacoste NGL-199951, Lacoste Original Eau De Parfum 60ml Grün Frau Clear female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 39,99 € 666.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Lacoste Original Eau de Parfum 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,12 € → zum Angebot
Lacoste LC016A02, Lacoste Original Eau de Parfum 60 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,22 € 687 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 45,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Einführung in den Duft von Lacoste Original Eau de Parfum (60ml)

Das Lacoste Original Eau de Parfum (60ml) ist ein aromatischer und holziger Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde. Mit einer Duftkonzentration von Eau de Parfum bietet es eine langanhaltende und intensive Duftnote, die den ganzen Tag über anhält. Die Kombination aus verschiedenen Duftnoten macht dieses Parfum zu einem einzigartigen Erlebnis.

Die Kopfnote: Frische und Belebung

Die Kopfnote des Parfums besteht aus einer Mischung von Beeren und Bergamotte. Diese frischen und belebenden Aromen sorgen für einen sofortigen Energieschub und hinterlassen einen bleibenden ersten Eindruck. Die fruchtigen und zitrischen Noten verleihen dem Duft eine lebendige und dynamische Ausstrahlung.

Lacoste Original Eau de Parfum (60ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lacoste Original Eau de Parfum (60ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sandelholz, Tonkabohne
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Lavendel, Muskatellersalbei
60 ml
Beeren, Bergamotte
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram