Lacoste Original Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

• Der Duft enthält 100 ml Eau de Parfum.
• Die Kopfnote besteht aus Beeren und Bergamotte.
• Die Herznote wird durch Lavendel und Muskatellersalbei geprägt.
• Die Basisnote kombiniert Sandelholz und Tonkabohne für einen warmen Abschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
35,50 €
Ø 39 €
35,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
35,50 €
Ø 39 €
35,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 35,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste Original Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 355,- / l NOTINO Lacoste Original Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 355,- / l 1-2 Werktage 35,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
• Lacoste Original, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Kaufland Lacoste Original, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, 2-3 Werktage 37,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,34 € → zum Angebot
• Lacoste Eau de Parfum Original Otto Lacoste Eau de Parfum Original lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Lacoste Original Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 425,10 / l Parfumgroup Lacoste Original Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 425,10 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 42,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Varianten: Lacoste Original Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.5 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Lacoste Original Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 355,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,50 € 355 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Lacoste Original, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,35 € 373,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 42,34 € → zum Angebot
Lacoste Eau de Parfum Original Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Lacoste Original Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 425,10 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 42,51 € 425.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Lacoste LC016A01, Lacoste Original Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 439.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Lacoste, Original EdP Nat. Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Lacoste Original Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 466,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 46,60 € 466 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
Lacoste Original Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 51,28 € Versand kostenfrei Gesamt 51,28 € → zum Angebot
Lacoste LACLC016A01, Lacoste Original Eau de Parfum 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 51,56 € 515.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Lacoste Original Eau De Parfum Grün Frau Clear female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 51,99 € 519.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Lacoste Original Edp Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 52,99 € 529.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Lacoste Original EDP 100 ml, Grundpreis: € 550,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 54,93 € 549.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lacoste Original Eau de Parfum (100ml)

Einführung in den Duft von Lacoste Original Eau de Parfum (100ml)

Das Lacoste Original Eau de Parfum (100ml) ist ein Duft, der die Essenz von Eleganz und Männlichkeit verkörpert. Mit seiner einzigartigen Mischung aus aromatischen und holzigen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare Duftkomposition. Die Kopfnote aus Beeren und Bergamotte sorgt für einen frischen und belebenden Auftakt, der die Sinne sofort anspricht.

Die Herznote: Ein Spiel der Aromen

In der Herznote entfaltet sich der Duft von Lavendel und Muskatellersalbei, die dem Parfum eine aromatische Tiefe verleihen. Diese Kombination sorgt für eine harmonische Balance zwischen Frische und Würze, die den Träger den ganzen Tag über begleitet. Die Herznote ist das Herzstück des Duftes und verleiht ihm seine unverwechselbare Identität.

Lacoste Original Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lacoste Original Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sandelholz, Tonkabohne
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Lavendel, Muskatellersalbei
100 ml
Beeren, Bergamotte
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram