Label the Cable CABLE TUBE 2 m weiß (LTC 5120) Schreibtisch-Kabelkanal

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Schreibtisch-Kabelkanal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,98 €
Ø 18 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,98 €
Ø 18 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,67 €
ab 17,98 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Label the Cable LTC 5120, Label the Cable Kabelschlauch LTC CABLE TUBE LTC 5120... Voelkner Label the Cable LTC 5120, Label the Cable Kabelschlauch LTC CABLE TUBE LTC 5120... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
• LABEL THE CABLE Cable Tube Kabelschlauch, zuschneidbar, 2m x 25mm, Weiß Amazon Marketplace LABEL THE CABLE Cable Tube Kabelschlauch, zuschneidbar, 2m x 25mm, Weiß Auf Lager 21,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• LABEL-THE-CABLE Kabelkanal Label-The-Cable Tube, LTC 5120, Kabelschlauch 2 Meter Otto LABEL-THE-CABLE Kabelkanal Label-The-Cable Tube, LTC 5120, Kabelschlauch 2 Meter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Label the Cable LTC 5120, Label the Cable Kabelschlauch LTC CABLE TUBE LTC 5120 2m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
LABEL THE CABLE LTC 5120, LABEL THE CABLE Kabelmantel CABLE TUBE weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
Label-the-Cable LTC 5120, Label-the-cable LTC 5120 Kabelmuffe Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Label-the-Cable LTC 5120, Label-the-cable LTC Cable Tube 2m Weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 18,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Label-the-cable LTC 5120, Label-the-cable Kabelorganisator Weiss 1 Stück (LTC 5120) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 19,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
LABEL THE CABLE Kabelschlauch 2m - weiß ZULC-028 Caseking.de Angebotsinfo 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
LABEL THE CABLE LTC 5120, LABEL THE CABLE LTC CABLE TUBE proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 20,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
LTC 5120 - Kabelschlauch, 2m, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Label-The-Cable LTC Cable Tube, Kabelschlauch 2 Meter weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
LABEL THE CABLE LTC 5120, Label the Cable Kabelschlauch LTC CABLE TUBE LTC 5120 2 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
LABEL-THE-CABLE LTC 5120, Label-the-cable LTC CABLE TUBE - Kabelschlauch - 2 m - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 21,12 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
LABEL THE CABLE LTC 5120, LTC CABLE TUBE 25 Weiß - 2 m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,41 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Label the Cable CABLE TUBE 2 m weiß (LTC 5120) Test

5/5
★★★★★ Relativ teuer, aber es lohnt sich
Claus April 2021

Die Kabelbündelung erfolgt rasch und unkompliziert. Ich bin äußerst zufrieden, obwohl der Schlauch etwas kostspielig erscheint. Das Zerschneiden des Schlauchs gestaltet sich als herausfordernd. Eine scharfe Schere ist unerlässlich; gewöhnliche Papierscheren sind dafür ungeeignet.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
CBone Februar 2021

Ich benötigte lediglich 1 Meter, doch die kleinste verfügbare Verpackungsgröße beträgt 2 Meter. Die Qualität ist hochwertig und sorgt für blickdichte Abdeckung – die weißen Kabelschläuche verdecken die schwarzen Kabel hervorragend. Der Schlauch lässt sich mühelos auf die gewünschte Länge kürzen, ohne auszufransen.

Vor der Ummantelung habe ich die Kabel mit kleinen Kabelbindern zusammengebunden, um unnötigen Druck zu vermeiden. Das Endergebnis überzeugt: Alles sieht deutlich ordentlicher und ansprechender aus. Ideal für eine professionelle Kabelführung und ansprechende Optik.

5/5
★★★★★ Endlich mal Qualität zu fairem preis
Anton P Juli 2019

Sehr zufrieden, das hochwertige Kabelgeflecht wirkt sauber und passt sich perfekt an meine Kabel an. Das Gewebe bleibt beim Schneiden formstabil und franst nicht aus, im Gegensatz zu günstigen Alternativen. Ideal für langlebiges Kabelmanagement und zuverlässigen Kabelschutz.

5/5
★★★★★ Einwandfrei für den üblichen Kabelsalat
synth2 Oktober 2015

Ich nutze dieses Produkt, um die Kabel zwischen meinem Computer und den Peripheriegeräten optisch aufzuwerten. Anstelle von unansehnlichen Kabelbäumen erhält man nur einen dezenten Strang. Das Material lässt sich leicht zuschneiden, sowohl in der Länge als auch für kleine Durchführungen.

Bei mir werden mehrere Stromkabel, Monitor- und Lautsprecherkabel sowie USB-Kabel (ca. 4-5 cm Durchmesser) elegant zusammengeführt und ordentlich verstaut. Absolute Empfehlung für jeden, der ein sauberes Kabelmanagement wünscht!.

5/5
★★★★★ Erfüllt sein Zweck voll und ganz
Marp September 2014

Das Material ist sehr stabil und zeigt beim Schneiden keine Fransen. Mit etwas Hitze und Druck lassen sich die Enden wieder versiegeln, wodurch ein Ausfransen ausgeschlossen wird. Der Durchmesser von 4 cm stimmt genau – im Gegensatz zu anderen Produkten, die oft Umfang und Durchmesser verwechseln.

Nach der Installation sieht es nicht wie ein Einkaufsnetz aus, sondern bleibt optisch ansprechend und dicht. Ich empfehle es jedem, der seine bunten Kabel bei TV und Co. ordentlich und dezent gestalten möchte. Ideal für eine saubere Kabelorganisation!.

4/5
★★★★☆ Praktisch wirkt aber nicht sehr hochwertig
Amazon Kunde Dezember 2016

Ideal, um Stromkabel an einem freistehenden Medienkastl kostengünstig zu bündeln. Leicht anzubringen und kürzbar. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Als Kabelmanagement-Lösung wirkt die Optik bei näherer Betrachtung nicht ganz so edel wie teurere Alternativen, erfüllt aber seinen Zweck zuverlässig.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Schreibtisch-Kabelkanal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram